• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Гардероб модницы: что носить летом 2021 года?

Каждой современной женщине в любое время года хочется выглядеть модно и привлекательно. Выбирая наряды для летнего сезона, следует помнить, что они должны быть не только стильными и красивыми, но и удобными для ношения в жару. Дизайнеры дают нам несколько советов, какие вещи должны обязательно присутствовать в гардеробе модницы летом 2021 года.

В. В. Жеребило, «Высокая мода и алые паруса» (фрагмент) Фото: artchive.ru

Мастхевом (MustHave) этого летнего сезона, по мнению дизайнеров модной одежды, станет брючный костюм, сшитый из натурального льна. Оказывается, летний зной легче перенести, не оголяя максимально тело, а прикрывая его от палящего солнца льняной одеждой свободного кроя.

Лен — одна из лучших тканей для лета. Она натуральна, гигроскопична, воздухопроницаема, приятна на ощупь.

Выбирайте льняной костюм светлого цвета (белого, бежевого, светло-серого). Желательно, чтобы он сидел на вас достаточно свободно. Это и стильно, и комфортно.

Не обойтись моднице этим летом и без свободной футболки, отличающейся прямым кроем. Эту вещь дизайнеры относят к базовым составляющим летнего гардероба.

Забудьте о приталенных футболках, плотно облегающих тело. Это модные тренды прошлых лет. В этом году актуален свободный силуэт, отсутствие декора. Отдайте предпочтение однотонной вещи, желательно белой.

Лето — лучшее время для того, чтобы нарядиться в легкое платье, подчеркивающее вашу нежность и женственность.

Выбирайте платье свободного фасона. Сейчас в моде модели длины миди, сшитые из натуральных тканей. В тренде как однотонные платья, так и с принтами. Особенно актуален цветочный узор и мелкий горох.

Можете отдать предпочтение однотонному трикотажному платью в пастельных тонах, средней длины с разрезом. Оно будет прекрасно смотреться вместе с удобными кедами или сандалиями. Образ дополнит джинсовая куртка и крошечная сумочка-клатч.

Очень нежно и женственно вы будете смотреться в льняном платье свободного кроя с воротничком и пуговицами. Пусть оно будет однотонным (мятной, персиковой, кремовой или кофейной расцветки). Можно предпочесть и яркие цвета (желтый, оранжевый, зеленый). В летний сезон они всегда актуальны! Дополните образ широкополой шляпой, легкими сандалиями. Этот наряд особенно хорош для знойного дня.

Актуальны этим летом и удлиненные платья-рубашки. Их носят либо самостоятельно, либо вместе с брюками из легкой ткани. Сочетаются они и с джинсами из тонкого денима. Дополните образ удобными кроссовками белого цвета.

Еще одной базовой вещью летнего женского гардероба в 2021 году, по мнению дизайнеров, будет трикотажный топ. Он добавит вам женственности. Такая вещь прекрасно подходит как к брюкам или шортам, так и к юбкам любых фасонов. Модельеры советуют купить несколько топов разных цветов. Особенно актуальны этим летом розовый и зеленый.

Не обойтись моднице в летние месяцы и без юбки. В моде сейчас длина миди. Особенно актуальны легкие юбки-плиссе. В них вы будете себя чувствовать комфортно даже в жару. Они пропускают воздух, дают телу дышать за счет свободного кроя.

Эта модель юбки считается универсальной. Она сочетается как со спортивной футболкой и кедами (или кроссовками), так и с изящным топом и легкими босоножками. Очень женственно смотрится эта модель в сочетании с туфлями на высоком каблуке.

Актуальны этим летом и джинсы. Однако стоит отдать предпочтение не моделям из тяжелого и плотного материала, которые носят осенью или зимой, а светлым джинсам из тонкого денима. Их можно носить в прохладные летние дни.

В этом году в тренде модели джинсов прямого кроя с завышенной талией, оверсайз, укороченные джинсы с завышенной талией, а также «бойфренды» и «mom». Возвращается в моду и клеш (от бедра и от колена). По-прежнему актуальны скинни.

Если вы собираетесь провести время на пляже, вам не обойтись без шорт. Этим летом особенно актуальны так называемые бермуды. Дизайнеры называют их трендовой моделью 2021 года. Сочетайте такие шорты с рубашкой того же цвета, топом, футболкой. Образ дополнят легкие кеды или белые кроссовки.

Еще одним трендовым аксессуаром, без которого не обойдется ни одна модница этим летом, является бейсболка. Головной убор не только защитит вас от палящего солнца, но и сделает ваш образ стильным.

Гардероб модницы: что носить летом 2021 года?
Фото: Depositphotos

Бейсболку можно носить не только с одеждой спортивного стиля. Дизайнеры утверждают, что она будет уместно смотреться и в романтичном женском образе. Смело сочетайте ее с легким платьем и даже с деловым костюмом.

Не бойтесь экспериментировать, следуя советам модных дизайнеров — и вы будете выглядеть стильно, современно и просто сногсшибательно этим летом!

Статья опубликована в выпуске 22.06.2021
Обновлено 16.09.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: