• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

Как сделать макияж в стиле «вамп»?

Несмотря на стремительно меняющиеся модные тенденции, образ дерзкой, роковой красавицы никогда не остается забыт. Как же сделать эффектный макияж в стиле «вамп»?

Женщина «вамп» Фото: Depositphotos

Считается, что первой женщиной вамп стала актриса по имени Теда Бара. Яркая внешность девушки стала ассоциироваться с этим образом после того, как Теда сыграла вампиршу в фильме «Пятно».

Черные волосы, белая кожа и красная помада — непременные атрибуты этого образа. Его несложно создать, задействовав в технике макияжа определенные косметические средства.

Теда Бара
Теда Бара
Фото: kinopoisk.ru

Тон кожи необходимо выровнять при помощи тональной основы. Но предварительно кожу следует очистить и увлажнить. Если на лице имеются выраженные несовершенства, стоит уделить им особое внимание, воспользовавшись консилером или корректором. Кожа должна иметь ухоженный вид, а для эффекта матовости стоит нанести немного пудры, она, в свою очередь, поможет закрепить макияж.

Также стоит подумать о том, чтобы дополнительно выделить скулы. Этого эффекта можно добиться при помощи бронзера или темного оттенка корректора, предназначенного для скульптурирования лица.

Женщина «вамп»
Женщина «вамп»
Фото: Depositphotos

Для макияжа глаз нелишним станет использование популярного эффекта «smoky eyes». Дымчатый макияж привлечет внимание к взгляду.

Также нужно обратить внимание на брови. Их форма должна быть четкой и гармонично сочетаться с выбранным образом. Если у девушки светлые от природы брови, не стоит стараться сделать их черными, это будет выглядеть нелепо. Гораздо лучше будет воспользоваться карандашом или тенями для бровей, которые приближены к естественному оттенку.

Разумеется, для канонического образа женщины-вамп необходима матовая помада красного цвета. Но современные новинки декоративной косметики часто вносят изменения относительно макияжа губ. Теперь уверенные в себе девушки, которые регулярно отслеживают последние тенденции моды, могут решиться на темно-фиолетовую и даже черную помаду. При использовании ярких помад становится важен четкий, аккуратный контур, поэтому стоит воспользоваться специальным карандашом для губ нужного оттенка.

Для того чтобы избежать ошибок в выборе оттенков, важно учитывать свой цветотип. Большое влияние имеет цвет волос. Если девушкам с темными волосами позволительны косметические эксперименты для создания своего идеального образа «вамп», то шатенкам лучше максимально привлечь внимание к взгляду, детально проработав макияж глаз. У обладательниц светлых волос кожа изначально имеет светлый оттенок, поэтому им нет нужды «налегать» на тональную основу, при создании этого образа.

Женщина «вамп»
Женщина «вамп»
Фото: Depositphotos

Конечно, макияж в стиле «вамп» предназначен не для повседневного ношения. Он может быть использован для фотосессии или для торжества. Но его огромным достоинством является то, что он подходит каждой представительнице прекрасного пола без исключения. Необходимо только правильно подобрать оттенки используемой декоративной косметики, чтобы его эффект подчеркивал естественную красоту девушки, делая ее более яркой, но не выглядел излишне вызывающим.

Статья опубликована в выпуске 4.12.2016
Обновлено 4.05.2019

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: