• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Екатерина Рид Мастер

Как сделать макияж в стиле ретро?

Макияж в стиле ретро никогда не остается надолго забыт представительницами прекрасного пола. Пусть он не является лучшим вариантом для повседневного образа (если вы не поклонница Диты фон Тиз), но тематическая вечеринка или выход в свет может стать достойным поводом для того, чтобы воплотить классический образ девушки 20-х годов прошлого века.

Фото: Depositphotos

Одной из главных отличительных черт макияжа в ретро стиле является светлая кожа. Томные красавицы с идеальной фарфоровой кожей стали одним из олицетворений той эпохи, поэтому начать создание образа стоит с нанесения светлой тональной основы. Это позволит не только скрыть мелкие несовершенства кожи, но и добиться эффекта ее «осветления».

Не лишним окажется и использование хайлайтера. Использовать это косметическое средство стоит с большой осторожностью потому, что с сиянием кожи легко перестараться. Нанесите хайлайтер в область под глазами, чтобы в дальнейшем привлечь внимание к взгляду, а также на лоб и подбородок. Использовать хайлайтер на скулах при создании данного образа не рекомендуется.

Дальше в процесс вступает пудра, так как призвана закрепить макияж лица. После ее использования кожа приобретет безупречную бархатистость. Можно также воспользоваться небольшим количеством румян. При этом важно, чтобы их оттенок максимально правдоподобно создавал иллюзию естественного румянца.

Как сделать макияж в стиле ретро?
Фото: Depositphotos

Чтобы полностью соответствовать образу, от пышных бровей, которые сейчас так популярны, придется отказаться. Брови должны быть тонкими — это факт. Поэтому, чтобы не прибегать к помощи пинцета, стоит задействовать все средства декоративной косметики. Например, непослушные волоски можно усмирить при помощи специального оттеночного геля для бровей.

Макияж глаз для ретро-образа характеризуется наличием стрелок и использованием перламутровых оттенков теней. Нанесите светлый оттенок теней на подвижное веко и проведите стрелочки. Форма стрелок может варьироваться от широких до невероятно тонких — выбор за вами. Кроме того, можно подчеркнуть драматичность взгляда, дополнительно использовав черный карандаш для глаз на нижнем веке.

Ресницы в ретро-образе просто обязаны быть пышными и длинными. Поэтому необходимо воспользоваться тушью, которая обеспечивает эти два эффекта в равной степени. При этом не стоит увлекаться с количеством слоев — эффект «паучьих лапок» совсем нежелателен.

Как сделать макияж в стиле ретро?
Фото: Depositphotos

Ни для кого не секрет, что ретро-макияж подразумевает использование помады ярко-красного оттенка. Для того чтобы придать губам дополнительный объем и сделать контур идеально четким, используйте перед нанесением помады карандаш. Стоит учесть, что карандаш и помада не должны отличаться друг от друга по оттенку — выбирайте максимально схожие тона.

Если вас не оставляет равнодушной образы див эпохи Золотого Голливуда, обязательно стоит попробовать сделать макияж в стиле ретро. Для полного перевоплощения подобный образ желательно дополнить соответствующей прической, одеждой и аксессуарами.

Статья опубликована в выпуске 16.01.2017
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: