• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анастасия Старостина Профессионал

Какие свадебные прически самые популярные?

Прическе в образе невесты отведено всегда особое внимание. Как правило, выбор прически зависит от фасона и стиля свадебного платья. Кроме того необходимо учитывать данные конкретной девушки — форму лица, длину и структуру волос.

Фото: Depositphotos

Например, если у невесты тонкие и не очень густые волосы, то ей рекомендуется сделать собранную прическу. В этом случае нежелательно накручивать локоны, так как тонкие волосы плохо держат форму, а при влажной погоде завитки и вовсе потеряют объем и распустятся. Невесте с вьющимися волосами лучше выбрать прическу на основе плетения.

Какие свадебные прически самые популярные?
Фото: Depositphotos

Низкий пучок

Низкий пучок в различных вариациях считается одной из самых универсальных причесок и пользуется огромной популярностью по всему миру. Его модификации позволяют создавать уникальные укладки на волосах любой длины. Низкий пучок прекрасно сочетается с фатой, цветами и многими другими аксессуарами. Это не только стильно и элегантно, но и очень удобно. Такая прическа — всегда актуальный выбор для невесты.

Высокий пучок

Еще одна классическая прическа. Высокий пучок может быть строгим, романтичным, элегантным и даже дерзким. Его можно сочетать с атласной лентой, цветами, диадемой, а также длинной фатой. Он прекрасно смотрится с платьем с открытыми плечами. Высокий пучок подойдет прежде всего девушкам с красивой шеей, но не слишком большого роста. Однако пучок с гладко зачесанными волосами не подойдет невесте, имеющей высокий лоб.

Какие свадебные прически самые популярные?
Фото: Depositphotos

Косы и плетения

Прическа с косами смотрится очень мило, нежно, женственно и в то же время задорно. Она не боится ни ветра, ни дождя и хорошо сохраняет свой внешний вид долгое время. Существует огромное количество техник плетения, что позволяет стилистам создавать уникальные женские образы. Косы являются одним из лучших способов сделать прическу изысканнее.

Распущенные волосы

Такие прически на первый взгляд могут показаться простыми, но смотрятся они при этом весьма эффектно. Если у вас ухоженные красивые волосы — не стоит прятать их в вычурных начесах. Если вы ходите создать нежный и естественный образ, то распущенные волосы окажутся весьма кстати. Такую прическу можно украсить фатой, диадемой, ободком, а также венком из живых или искусственных цветов.

Какие свадебные прически самые популярные?
Фото: Depositphotos

Прическа в греческом стиле

Вариантов такой прически может быть несколько. Объединяет их всех мягкость, естественность и легкая небрежность. Прическу в греческом стиле можно сделать как на длинных, так и на волосах средней длины. Она выгодно подчеркнет овал лица, красоту шеи, а также долго не потеряет формы. Украсить такую прическу можно ободком, тиарой, жемчужной нитью, шелковой или кружевной лентой, цветами.

Прическа в стиле ретро

Ретро-прически отличаются удивительным сочетанием элегантности и роскоши, они всегда оригинальны. Такие прически подойдут многим невестам, придав им неповторимый шарм. Естественно, прическа в стиле ретро требует соответствующего макияжа, не говоря уже о свадебном наряде. Украсить такую прическу лучше не фатой, а вуалеткой, лентой или брошью.

Какие свадебные прически самые популярные?
Фото: Depositphotos

Голливудская волна

Эта прическа также относится к стилю ретро, но все-таки выделяется на фоне остальных ретро-причесок, так как в последнее время она становится очень популярной. Прическа «волна» представляет собой уложенные с одной стороны лица в красивую изогнутую линию волосы. «Волна» будет отлично смотреться с длинными тонкими заколками, украшенными стразами. Фата для такой прически не требуется.

Небрежно уложенные волосы

Прически, кажущиеся небрежно заколотыми — это один из трендов последних лет. Это могут быть как пучки, так и прически с косами. Например, небрежная боковая коса с цветочным венком подойдет для летней свадьбы в эко-стиле. Однако такие нарочито неаккуратные прически требуют большого мастерства от стилиста. Небрежная прическа, безусловно, вариант для смелых невест.

Свадебные прически очень разнообразны, поэтому каждая девушка обязательно найдет подходящий вариант.

Статья опубликована в выпуске 9.04.2018
Обновлено 5.04.2023

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: