• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Женечка МД Грандмастер

Как бороться с целлюлитом в домашних условиях?

Большинству женщин знакома не понаслышке такая эстетическая проблема, как целлюлит. С этим недостатком можно и нужно бороться! С этим утверждением согласится любая привыкшая ухаживать за собой представительница прекрасного пола.

Фото: Depositphotos

В салонах красоты предлагается целый перечень различных процедур — от обертываний до различных видов массажа, помогающих справляться с проблемой целлюлита. Однако бороться с этим недостатком можно и в домашних условиях. Согласитесь, что немногим по карману дорогостоящие салонные процедуры.

К огорчению многих дам следует заявить, что борьба с целлюлитом требует многих усилий и времени, а результаты станут заметны нескоро. Избавиться от этого эстетического недостатка мгновенно невозможно! Специалисты предлагают атаковать врага со всех сторон. Комплексный подход к решению проблемы дает хорошие результаты.

Какими же домашними способами можно воспользоваться, чтобы сделать проявления целлюлита менее заметными?

Как бороться с целлюлитом в домашних условиях?
Фото: pixabay.com

Первое и самое эффективное средство — упражнения. Благодаря ежедневным физическим упражнениям вы не только сократите проявления проблемы, но и приобретете лучшую форму, станете более уверенными в себе.

Одним из таких упражнений является следующее:

  • Займите положение лежа на животе, голову можете положить на руки. На вдохе поднимите ногу вверх так высоко, как сможете это сделать. Чем выше, тем лучше. На выдохе — опустите. Делайте подъем и опускание в медленном темпе. Повторите то же самое для второй ноги. Ваша задача — сделать по 20 подъемов на каждую ногу.

Второе средство от целлюлита — здоровое питание. Задумайтесь о необходимости диеты. Наиболее часто сильные проявления целлюлита встречаются у дам, страдающих излишним весом. Однако полный отказ от жиров нежелателен. Это может отрицательно сказаться на состоянии кожи.

Как бороться с целлюлитом в домашних условиях?
Фото: pixabay.com

Отдайте предпочтение натуральным жирам. Сократите потребление углеводов. Откажитесь полностью от сладостей. Налегайте на овощи и фрукты. Исключение составляет картофель. Употребляйте каши, сваренные на воде. Помните о том, что фрукты следует есть отдельно от прочих блюд. Не наедайтесь перед сном. Лучше всего, чтобы последний прием пищи был за два-три часа до того, как вы ляжете спать. Не забывайте о необходимости обильного питья, исходя из состояния своего здоровья, конечно. Рекомендуемая норма — из расчета 30 мл воды на 1 кг веса.

Третье средство — антицеллюлитные кремы, гели и скрабы. Можно использовать как покупные, так и приготовленные в домашних условиях с добавлением кофейной гущи, морской соли, эфирных масел. Рецептов множество!

Скрабы можно делать самостоятельно
Скрабы можно делать самостоятельно
Фото: pixabay.com

Однако помните, что без первых двух способов третье средство не работает. Оно помогает подтянуть, тонизировать, смягчить кожу на проблемных участках тела, но для устранения целлюлита его необходимо сочетать с диетой, регулярными физическими упражнениями и самомассажем.

Если заняться проблемой целлюлита всерьез и подключить все выше означенные меры, первых результатов можно ждать спустя месяц. Если же вы дополните домашние методы салонными процедурами, дела пойдут еще лучше и вы скоро забудете о неэстетичной апельсиновой корочке на ногах и бедрах!

Статья опубликована в выпуске 12.12.2018
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: