• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июня?

«Призрак» и «Республика Сары»

В сегодняшнем обзоре сериалов предлагаем вам познакомиться с двумя интересными премьерами, в центре сюжета которых — человек и его способность взять в свои руки управление собственной жизнью и судьбой.

Постер (фрагмент) к т/с «Призрак», 2019 г. Фото: kinopoisk.ru

«Призрак» (Россия)

Где и когда смотреть

Мини-сериал вышел 23 июня на Первом канале.

Съемочная группа

Проектом занимается бакинский режиссер Анарио Мамедов. Он может быть вам известен по работе над сериалом «Анна-детективъ», который был высоко оценен публикой, а также по сериалу «Драйв». А еще он снял очень легкую и оригинальную романтическую комедию 2016 года «Влюбить и обезвредить».

В главных ролях — Павел Прилучный, звезда сериалов «Мажор» и «Метод Фрейда», Лукерья Ильяшенко («Молодежка», «Happy End») и многие другие.

Сюжет сериала

Единственное, что помнит главный герой, — это испуганное женское лицо. А еще то, что его зовут Призрак. Настоящее имя свое он не помнит, как и то, откуда родом. Еще у Призрака есть татуировка не теле: она содержит координаты тайника, в котором главный герой находит оружие, деньги и поддельные документы.

Постепенно Призрак узнает свой московский адрес, куда его доставляет случайная попутчица Алёна. А еще узнает, что у него есть свои хозяева. И эти самые хозяева не в восторге от того, что утратили контроль над своей куклой, которая не просто является специально выдрессированным киллером — она смертельно опасна, если выйдет из-под контроля. Поэтому сумма за поимку Призрака назначается впечатляющая.

К тому же, на эксперимент по созданию послушной куклы-убийцы были потрачены такие страшные деньги, что Призрака приказано найти и взять живым. На героя открывается настоящая охота.

На что обратить внимание

Возможно, автор статьи не по годам романтичен и сентиментален, но при упоминании имени Прилучного вспоминаются не его работы, а его история любви с голливудской актрисой Никки Рид, звездой саги «Сумерки» и секс-символом для нескольких поколений молодежи. И тот факт, что фамилия Прилучный до сих пор красуется на ее теле в качестве татуировки, хотя девушка давно замужем за сногсшибательно популярным красавцем из «Дневников вампира» Йеном Сомерхалдером и благословлена материнством, только придает истории романтической пикантности.

Вы, конечно, можете не обращать внимание, но лично мне всякий раз, когда я вижу имя Прилучного в касте, вспоминается этот факт и становится интересно посмотреть, что же там за Прилучный такой?

В целом проект обещает быть интересным и захватывающим, так что посмотреть сериал стоит, если вы любите боевики со шпионскими играми, погонями и стрелялками.

«Республика Сары» (США, 18+)

Американские сериальщики предлагают очередной телепроект, вскрывающий социальные нарывы общества. В последние годы эта тема в американских сериалах — одна из основных.

Когда и где смотреть

13 серий первого сезона сериала вышли на сервисе Netflix 14 июня. В России его можно посмотреть там же, а также на сервисе Амедиатека.

На что обратить внимание

Производство сериала заказал американский канал The CW. На этом канале крайне редко бывают провальные премьеры: созданный из двух убыточных телеканалов (UPN от CBS Corporation и The WB от Warner Bros.), он смог сколотить очень креативную команду продюсеров, благодаря чему мир получил такие хиты, как «Дневники вампира», «Сплетница» и, конечно же, «Сверхъестественное» и «Ривердейл».

Сюжет сериала

Это история о простой школьной учительнице из Америки Саре Купер, которая не согласна мириться с тем, какая судьба уготована ее маленькому городку Грейлок в штате Нью-Гэмпшир. После обнаружения в окрестностях города месторождения очень ценного минерала колтана горнодобывающая компания Lydon, подконтрольная властям, принимает решение начать разработку, что грозит городу полным уничтожением.

И тогда Сара находит в законе картографическую лазейку, которая позволяет ей объявить город Грейлок независимой республикой: получив постановление федерального судьи о том, что никогда этот маленький городок не был частью США, Сара объявляет Грейлок отдельным государством. Но объявить мало — нужно построить практически с нуля новую страну. Однако все осложняется тем, что войну против Сары возглавляет ее родной брат.

Постер к т/с «Республика Сары», 2021 г.
Постер к т/с «Республика Сары», 2021 г.
Фото: kinopoisk.ru

Съемочная команда

Режиссеры проекта — Эрика Дантон («Члены королевской семьи» и «Холм одного дерева») и Кэт Кэндлер («Домой засветло», «13 причин почему»).

В главной роли снялась Стелла Бэйкер — не очень известная актриса, в портфолио которой впечатляет разве что участие в проекте «Менталист». Гораздо более известна она тем, что является старшей дочерью Саймона Бэйкера, исполнителя главной роли в сериале «Менталист». Проект «Республика Сары» можно назвать ее дебютным: до него у девушки были только незначительные роли в короткометражках и работа в проекте «Расскажи мне свои секреты» от Amazon Prime Video.

Сериал стоит посмотреть хотя бы из-за оригинальной идеи самого сюжета: такие истории нечасто встретишь.

И, конечно, это далеко не все сериальные новинки июня, так что не переключайтесь.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 27.06.2021
Обновлено 9.07.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: