• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Анна Сызранова Мастер

Как влияет имя мужчины на его характер? От А до Д

Сразу оговорюсь — все нижеизложенное почерпнуто из моего личного жизненного опыта и личного опыта моих подруг. Все мнения — субъективны, совпадения — случайны. Не ждите от этой статьи латинских транскрипций и переводов имен со старославянского, греческого и других языков. Значения мужских имен я постигала на собственной шкуре и своим жизненным опытом вывела свои, пригодные для собственного употребления закономерности.

Вадим – это человек-скала, надёжная защита Kzenon Shutterstock.com

Итак, начнем. Что там у нас на букву «А»? Ага. Андрей. Алексей. Александр. Поехали…

Андрей. Андреи — прекрасные парни. Как правило, привлекательные внешне, хорошо усваивают любые знания и умеют применить их на практике. Эта особенность делает их неплохими мужьями. Минус Андреев — они уж слишком хорошие мальчики. Любят и слушаются мамочку. Жену боятся и уважают, что, впрочем, не мешает ей изменять.

Артем. Артемы хороши собой, просты, всегда готовы придти на помощь. Обязательно имеется какой-нибудь пунктик или островок неадекватности. Близкого знакомства не имела. Я бы отнесла Артемов к мужчинам-загадкам, которые не хочется отгадывать.

Анатолий. Толики надежны, скучны, безлики, невнятны. Мне они не по темпераменту. Легкая занудливость и болтливость становится непереносимой, если Анатолий выпивает. Потребность давать советы и поучать граничит с паранойей. Вместе с тем Толики очень порядочны.

Антон. Антон — часто немного с лишним весом, очень мягкий и приятный, очаровывает. Им хочется укутаться, как одеялом. Склонен к изменам, но только потому, что ищет свой идеал. Наличие Вас в качестве жены поисков идеала не отменяет.

Алексей. Алексеи — жуки, ох, жуки! Алексей может составить счастье и проклятье любой женщины одновременно. Собственно, на это способен любой мужчина, но Алексей сделает это изящно — как Арамис, фехтуя, поправляет перо на шляпе кончиком шпаги. Скрытен. Скуп, что тщательно скрывает. В общем, добрый человек, этот Алексей, и к тому же неплохой начальник.

Александр. Этих мужчин можно охарактеризовать как упертых. Суть одна — Александр, не оглядываясь ни на кого, будет делать то, что он считает нужным. Умеет довольствоваться малым и принуждать к этому Вас. Он не скуп, в отличие от Алексеев, но экономен, что не менее противно.

Все мужчины с именами, начинающимися на букву «А», отличаются духовной верностью, подчеркиваю, духовной. Это немало, если учесть, что остальные мужчины и духовной-то верностью не страдают.

Борис. Ну что я могу сказать? Цены бы не было Борисам, если б они были хоть чуть-чуть красивее… да нет, об обезьяне тут речи и не идет. Последний встреченный мною Борис напоминал помесь ослика на финальной стадии чахотки с лягушкой. При этом Борисы могут обладать недюжинным умом, быть, например, успешными физиками и иметь альпинизм в качестве хобби, но внешность, внешность! Дети-то в чем виноваты?

Богдан. Ну, эти вообще без границ и тормозов, без комплексов и сомнений. Один из знакомых мне Богданов имел ярко выраженный дефект речи, что не мешало ему быть солистом в рок-группе и выступать на радио. За Богданов я спокойна. Их буйность помешала мне составить с ними близкое знакомство.

Вадим. Что характерно — ни одна из моих тщательно опрашиваемых на эту тему подруг также ничего конкретного и обобщающего сказать про них не сумела. Единственное, что я смогла выжать — то, что Вадимы мужественные и несколько медлительные. От себя добавлю: Вадим — это человек-скала. Если вы хотите, чтобы делая шаг назад, вы опирались спиной на что-то надежное — выходите замуж за Вадима. Это будет и надежный тыл, и каменная стена, за которой можно отсиживаться всю жизнь… И окружающая Вас со всех сторон башня, на самой вершине которой Вы будете сидеть и грустить от одиночества.

Владимир. Вот об этом имени и о мужчинах, носящих это имя, я могу говорить бесконечно. Другое дело, кому это будет интересно? Владимиры щедры, умны и сексуальны. Причем широта у них — самая подлинная, соответствует определению: «Щедрость — это не то, сколько ты дал, а то, сколько у тебя после этого осталось». Так вот, Владимиры отдают именно последнее. Семья у них на первом месте. Владимиры не классические красавцы, скорее наоборот, но с обаянием. Это внешность и шарм Адриано Челентано и Бельмондо, но никак не Алена Делона. Это мужчина с чувством юмора, умеющий нарушать границы и преодолевать барьеры. Неотразимый для меня набор качеств.

Валентин. Да простят меня Валентины — это ошибка природы. Как человек, может быть, он и на уровне, но как мужчина — нет, к сожалению. Плюс (пугающая статистика моих подруг) природа натурально поскупилась в плане Валентинов на размеры самого основного для мужчин органа. Конечно, природа восполнила недостаток в размерах темпераментом, но тут и происходит то, благодаря чему русский народ сочинял такие поговорки: «Бодливой корове Бог рогов не дает». Минута молчания.

Виталий. Очень добрый и компанейский человек. Количество отпущенной ему доброты столь велико, что зачастую он женат на откровенно злобной женщине. Подкупает их беззащитность, хотя внешне они — могучие крепыши. Виталий простодушен и верен друзьям, любит детей.

Георгий. Как правило, невысок, младший ребенок в семье, манией величия не страдает, а наслаждается. Болтлив и гиперсексуален. Приятный парень, пока в его руках не оказывается власть, тогда наружу выпирает его натура — Гоша начинает кричать и командовать. С теми, от кого он зависим, Георгий ласков и предупредителен, временами льстив. Жене изменяет, но исключительно по причине своего буйного темперамента, например, когда та беременна и не может удовлетворить аппетиты мужа. Рано лысеет.

Денис. Простодушен. Денис никогда не будет для Вас ни каменной стеной, за которой Вы спрячетесь, ни тылом, Денис — это мокрый картон. Яблоко с червоточиной. При этом высокого роста (обычно), с улыбкой во весь рот. Управляем. Находится в искреннем недоумении, чего от него хотят женщины в плане отношений.

Дмитрий. О них подробно. Это просто звезды. Начать с того, что природа щедро наградила их внешне даже не столько классической красотой. И не брутальным шармом, как Владимиров. Дмитрии — это маленькие ангелочки, детки в телах взрослых мужчин, с удивленно распахнутыми в этот мир глазами. Разумеется, это одна из масок. Дмитрии от рождения наделены умением нравиться женщинам и возбуждать в них матерински-сестринские чувства. Об этих своих качествах Дмитрии прекрасно осведомлены и умело их используют. Еще два наиболее ярких качества Дмитрия — экономность (перемежающаяся вспышками транжирства) и вспыльчивость. Дмитрии зависимы от женщин, вернее, от отношений. Искренне наслаждаются собственными страданиями и мучениями на любовной почве, поэтому личная жизнь у них оставляет желать лучшего. Они ведь находят таких женщин, чтобы посильнее помучиться.

Данил (Даниил). Близкого знакомства также не имела, одна загадочная закономерность — дети с этими именами чаще всего пережили развод родителей. То есть у пятерых знакомых мне Данилов-Даниилов в возрасте от года до пяти лет родители разошлись, у некоторых — уже состоят в новом браке. Логичного объяснения этому я не вижу.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 9.06.2014
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (19):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: