• Мнения
  • |
  • Обсуждения
18+
Ксения Михайлова Грандмастер

Как избежать рутины в интимной жизни?

Не секрет, что корень многих проблем в семье следует искать в неудовлетворенности супругов интимной жизнью. Отсутствие гармонии в этой сфере отношений между мужем и женой отрицательно сказывается на атмосфере в семье. Разногласия, ссоры и выяснение отношений, затаенные обиды — все это постепенно разрушает брак и убивает любовь. Как же этого избежать? Как добиться гармонии в семейной жизни?

Фото: pixabay.com

Для развития и поддержания сексуальной гармонии в семье врачами-сексологами был предложен ряд советов, выполнение которых будет эффективной профилактикой возникновения половых расстройств в интимной сфере.

Не стоит планировать занятия сексом заранее. Учиться подстраивать ритм интимной жизни в соответствии с желанием супругов и сексуальными возможностями мужа.
Обращать внимание на обстановку интимной близости.

Как избежать рутины в интимной жизни?
Фото: pixabay.com

Секс по расписанию становится чем-то вроде обязанности, рутины, и теряет свою прелесть. Многие семьи планируют интимную близость заранее, пытаясь таким образом втиснуть занятия сексом в свой напряженный график между работой и домашними делами, и стараются строго придерживаться установленного ритма интимной жизни. При этом иногда не учитывают состояние здоровья супруга, возможные трудности на работе или просто отсутствие настроения. Все это может стать причиной возникновения проблем в интимной жизни: половых неудач у мужа или отсутствия оргазма у жены. Проблемы в сексе приводят к ссорам, обидам и взаимным упрекам. Отношения в паре портятся.

Отказ от планирования интимной близости гораздо более предпочтителен. Секс должен быть следствием обоюдного влечения мужа и жены, порывом страсти, желанием обоих супругов доставить друг другу удовольствие, а не занятием по заранее утвержденному графику. Пара должна получать наслаждение от интимного общения друг с другом, а не заниматься исполнением супружеского долга.

Как избежать рутины в интимной жизни?
Фото: pixabay.com

Некоторые супружеские пары занимаются сексом ежедневно, некоторые раз в несколько дней, а некоторые раз в неделю или даже реже. Для каждой пары ритм интимной жизни — понятие сугубо индивидуальное. Нет смысла подстраиваться под других и требовать от супруга заниматься сексом чаще, чем позволяют его возможности. Любящей жене должно соизмерять свои желания с физическими возможностями мужа. Так же как и мужу должно учитывать настроение супруги. Только прислушиваясь друг к другу и любя друга друга, супруги могут достичь полной гармонии в интимной сфере. Без альтруизма в данном вопросе никак нельзя!

Многие проблемы в семьях возникают по причине отсутствия альтруистического отношения к своей второй половине в плане секса. Либо жена требует от мужа гораздо больше, чем он может ей дать. Следствием становятся неудачи мужчины в постели, подавленное настроение. Либо муж хочет интимной близости чаще, чем этого хочется супруге. Женщина в результате не получает удовольствия от секса. Обе эти ситуации влекут ухудшение отношений в браке, становятся причиной ссор и даже измен.

Выходом из ситуации является совместный поиск решения проблемы, анализ причин отказа своей второй половины от секса, альтруистическое, внимательное отношение к партнеру. Любящей паре следует вместе найти взаимоприемлемый способ, который поможет обоим супругам испытывать чувство половой разрядки.

Как избежать рутины в интимной жизни?
Фото: pixabay.com

Ничто так не способствует сохранению хороших отношений, как регулярная интимная жизнь, доставляющая удовольствие обоим супругам. Она является залогом сохранения половых способностей мужчины до преклонных лет и благотворно влияет на ответное чувство жены.

Обстановка играет немаловажную роль в своем влиянии на чувство желания интимной близости у женщины. Важна она и для поддержания желания интимного общения у обоих супругов.

Для пары важно иметь возможность уединиться. Нахождение за тонкой стенкой родителей или пребывание в комнате спящего маленького ребенка может вызывать у супругов стеснение и приводить к отсутствию желания заниматься сексом.

Как избежать рутины в интимной жизни?
Фото: pixabay.com

На сексуальное желание мужчины могут оказывать воздействие многие, казалось бы, незначительные вещи, которые женщине следует учитывать. Неудачным выбором духов, недостаточной мерой соблюдения чистоты тела, несвежестью нижнего белья, в конце концов, собственным лицом в косметической маске или наличием бигуди на волосах жена может «отбить» у мужа желание заняться с ней сексом.

Супругам следует заботиться об обстановке, о собственном внешнем виде, о необходимости создания правильного настроения, чтобы интимная близость была в радость и доставляла обоим массу положительных эмоций.

Достаточно супругам приложить немного усилий, чтобы вернуть в интимную жизнь страсть и гармонию. Это укрепит брак и сделает отношения более теплыми.

Статья опубликована в выпуске 3.10.2018
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: