• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Александр Аб Грандмастер

Посвящать ли мужа в отношения с подругами?

По своей природе женщины более словоохотливы, чем мужчины. И у них довольно часто появляется стремление посвятить мужа в тонкости своих отношений с подругами. Но излишняя «болтливость» прекрасной половины человечества не всегда приемлема. А иногда она может обернуться и серьезными проблемами в семейной жизни. Какими же?

Фото: Depositphotos

У мужчины еще со времен Адама и Евы присутствует стремление ухаживать за противоположным полом. По своей природе мужчина с глубокой древности ориентирован на множественность отношений с женщинами. И он практически автоматически глазами и ушами «отмечает» ситуации, когда можно пофлиртовать. Зачастую флирт — всего лишь флирт, ни к чему не обязывающий. Но дыма без огня не бывает.

Рассказывая мужу о своих отношениях с подругами, жена невольно сама как бы подталкивает его к возможности попытаться сблизиться с какой-либо из них. Возможности эти у него значительно возрастают, если он ваших подруг часто видит. Допустим, они приходят к вам домой. И это происходит не только по праздникам, но и в будние дни.

Причин пригласить их в гости к себе при желании найти можно сколько угодно. Ну, а совместное с ними чаепитие — это уже подарок для вашего мужа. Постепенно он сможет выбрать ту из подруг, которая намеками даст ему свое согласие на флирт с нею. И чем там этот флирт закончится — заранее предсказать невозможно. Если имеется автомашина, то просьба подруги к вашему мужу отвезти ее домой иной раз может завершиться и постелью.

Будьте аккуратны, приглашая в гости подругу
Будьте аккуратны, приглашая в гости подругу
Фото: Depositphotos

Впрочем, даже если до этого дело не дойдет, все равно неразумно предлагать мужу оказать транспортную услугу вашей подруге. И уж вовсе неразумно посвящать мужа в свои дальнейшие отношения с нею. Почему? Попробую объяснить.

Идеальных отношений в браке не бывает. Трещины случаются по разным причинам. Если они небольшие, то супруги на них закрывают глаза и продолжают жить под одной крышей. Со стороны даже кажется, что у них все замечательно. И лишь тонкий психолог по внешним признакам поймет, что некоторые сложности в семейной жизни у супругов все же есть. Посвящая мужа в отношения с подругами, вы тем самым даете ему повод для сравнений. Эти сравнения могут зайти весьма далеко. В точном соответствии с народной присказкой: «Ты у меня прелесть, но была бы чужой женой — цены б тебе не было».

Иными словами, другая женщина в глазах мужчины всегда кажется более привлекательной. И когда вы рассказываете подробности отношений с подругами, то будьте готовы к тому, что он найдет возможность «приударить» за какой-либо из них. А вам это надо?

Оптимальный вариант — не выкладывайте в порывах откровенности всю информацию о подругах. Например, не стоит супругу рассказывать о том, что у какой-то из них проблемы с мужем. Или о том, что какая-то еще не получала никаких подарков. Умолчать можно и о других отрицательных моментах в жизни подруг.

Посвящать ли мужа в отношения с подругами?
Фото: Depositphotos

Разумеется, сказанное не значит, что надо с недоверием относиться к мужу. Но стоит задуматься, если видите, что он проявил интерес к вашим рассказам, и «прикусить» язык. Не факт, что муж решится на какие-либо активные действия. Но факт, что он возьмет на заметку такую возможность.

К сожалению, многие мужчины не пропустят мимо удобный случай пофлиртовать. Ладно, если это будет легкий флирт. А если на карту муж поставит брак с вами? И виноваты в этом будете только вы сами из-за своей чрезмерной словоохотливости с ним.

Статья опубликована в выпуске 13.10.2018
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: