• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как встретить лето в отличной форме?

Как ни старайся, а все же за длинную российскую зиму многие набирают 3−5 лишних килограммов. Хочется согреться и съесть вкусненького, а на дорогах такая распутица, что особо не погуляешь, поэтому движения становится меньше. Теплые кофты и куртки скрывают тела, вот и теряется хватка, зато налипает вес. Как избавиться от ненавистных килограммов без строгих усилий, нам расскажут специалисты бренда ТОПСТО.

Фото: pixabay.com

Добавим движения

Подойдет любой вариант, только бы он был связан с движением. Самое простое — пешие прогулки. Подойдут зимние кроссовки и ходьба, если вы в Новосибирске, и велосипед в Симферополе, где весна приходит рано.

Спланируйте день таким образом, чтобы отказаться от движения было невозможно: поставьте велосипед в удобном месте, спланируйте заранее маршрут, скачайте приложение, которое посчитает километраж, устройте соревнование с подругой. Ваша задача — начать шевелится.

Но не берите непосильных нагрузок, не стоит покупать абонемент в спортзал, если вы там никогда не были, начните с простого и доступного.

Очистите питание

Когда мы резко ограничиваем себя в еде, организм держится только на силе воли и это непременно приведет к срыву. Поэтому действуйте аккуратно, не запрещайте, а заменяйте.

  • Вместо булочек и печенья — хлебцы, вместо сахара — подсластитель на натуральной основе, вместо конфет и сладостей — фрукты.
  • Все калорийные напитки замените на zero-вариант. Не лучшая замена с точки зрения здоровья, но это только первый шаг. Следующим шагом будет минеральная вода.
  • Уберите из рациона колбасу, копчености и другие сильно соленые готовые продукты. Ешьте натуральное мясо, рыбу, птицу.

Установите режим питания

Ешьте все, но только 3 раза в день. Строго, без перекусов. Не стимулируйте инсулин лишний раз и аппетит будет просыпаться только к моменту еды, что позволит есть достаточно сытно и не чувствовать ограничений.

Раз в неделю проводите разгрузочный день

Выберите любимый продукт — кефир, мясо, овощи, яблоки, и ешьте в течение дня. Мяса можно съесть 500 г, все остальное по 1 кг. Распределите еду на 3 равных части и съешьте.

Если можете, проведите сутки на чистой воде. За такой день сливается до 1,5 кг. И пусть большая часть воды вернется на следующий день, в целом такие разгрузочные дни помогут худеть.

Поддержите организм витаминами

За зиму мы недополучаем солнца, поэтому начните принимать витамин Д. Он нормализует жировой обмен, поддерживает иммунитет и защищает организм от аутоимунных заболеваний. Пока солнце греет недостаточно сильно, поддержите здоровье дополнительным приемом солнечного витамина.

Чтобы разбудить организм от спячки, начните принимать Омега-3 кислоты, обладающие противовоспалительным эффектом. Омега-3 хорошо влияют на работу сердечно-сосудистой системы, состояние суставов и кожи.

После длинной зимы вам требуется нежная забота, а не агрессивная встряска. Поэтому начните с мягких мер, не загоняйте себя в жесткие рамки диет и изнурительных тренировок.

Берегите здоровье!

Статья опубликована в выпуске 13.03.2020
Обновлено 21.07.2020