• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как получить постоянное место жительства на Мальте с помощью инвестиций?

Cтатья заинтересует выходцев из постсоветского пространства, которые желают приобрести статус ПМЖ на Мальте с помощью инвестиционной программы. Как быстро переехать на Мальту? Что для этого нужно? Во сколько обойдется такой переезд? Ответы на эти вопросы сообщает Migration Group в данном материале.

Фото: pixabay.com

Мальта — островное государство на юге Средиземного моря, которое соединило в себе древнюю историю и передовые технологии. Чтобы переехать на остров, необходимо знать несколько вариантов, с помощью которых реально приобрести статус резидента. Все эти способы подразумевают вложение определенных сумм инвестиций, так что проще всего получить ПМЖ на Мальте финансово обеспеченным людям.

При этом государство готово предложить более дешевый метод получения натурализации с помощью программы — MRVP (Malta Residence & Visa Programme). С помощью этой схемы участник программы может оформить «Золотую визу». За последние 2 года этим способом воспользовались более 500 заявителей. Так что MRVP можно смело назвать лидером среди миграционных предложений стран Европейского союза.

Программа становится с каждым годом все популярнее среди граждан разных стран мира благодаря упорядоченной процедуре рассмотрения и надежным результатам теста на благонадежность. Помимо обычных граждан, условия программы открыты и для физических лиц с безупречной репутацией и высоким уровнем прибыли.

За 2016 год большинство участников Malta Residence & Visa Programme были гражданами азиатских стран, в основном из Китая. А вот в 2017 году более 4 сотен заявок подали иностранцы из стран бывшего советского союза, а том числе россияне, украинце, белорусы и казахи. В последнее время прослеживается тенденция заинтересованных лиц из Канады, Турции, Австралии и Туниса. По подсчетам первой половины 2018 года, увеличивается число заявителей из Японии, Индии и Вьетнама.

По схеме MRVP соискатель получает доступ к проживанию на территории Мальты, свободный безвизовый въезд на территорию стран Шенгенского соглашения. Мальтийское правительство рассматривает заявление примерно 3−4 месяца.

Как получить постоянное место жительства на Мальте с помощью инвестиций?

Преимущества ПМЖ Мальты

  • Постоянное место жительства всем членам семьи помимо главного заявителя;
  • Возможность вложение финансовых средств в недвижимое имущество Мальты, которое развивается и пользуется спросом;
  • Приобретение карты резидента, которую можно продлевать неограниченное количество раз;
  • Несмотря на высокий уровень жизни доступные цены на проживание;
  • Высококачественная медицина и система образования;
  • ПМЖ дает право устраиваться на работу;
  • Обучение на английский манер;
  • Экономическая и политическая стабильность;
  • Доступ в страны Шенгенской зоны.

Пути получения статуса ПМЖ Мальты за инвестиции

  1. Покупка недвижимого имущества стоимостью от 270 тысяч евро или аренда жилья на сумму 10 тысяч евро в год;
  2. Приобретение национальных облигаций и акций в размере 250 тысяч евро и право продать их после 5-ти летнего владения ценными бумагами.
  3. Страховой полис и медицинская справка каждому следующему иждивенцу;
  4. Административный сбор за основного соискателя — 30 тысяч евро + 5 тысяч за каждого члена семьи.

Инвестиционная программа полностью законна и распространяется на Мальте и острове Гозо. Главный соискатель и все члены семьи имеют право свободно въезжать на территорию государств Шенгенского соглашения в течение 3-х месяцев каждый полгода. Кроме этого, те, кто решили проживать на постоянной основе на островах Мальта или Гозо смогут претендовать через 5 лет на мальтийское постоянное место жительства.

По всем вопросам получения мальтийского резидентства следует обратиться к Migration Group. Мы являемся сертифицированной компанией, у которой есть полное право сопровождать каждого клиента и помогать в оформлении статуса резидента. Мы следим, чтобы была качественное проведена проверка на благонадежность, собираем все достоверные сведения от заявителя и собирает необходимый пакет документов. На нашем счету нет ни одного отказа от мальтийского правительства. По всем вопросам следует обратиться к нашим экспертам, которые проведут бесплатную консультацию.

Вывод

В итоге, можно с уверенностью сказать, что способов приобретения статуса резидента на Мальте множество. Каждый подбирает для себя более оптимальный вариант. Для финансово состоятельных соискателей существуют инвестиционные программы, которые подразумевают вложение материальных средств в развитие экономики страны. Также Мальта предлагает известную схему Malta Residence & Visa Programme, которая за ближайшие 2 года приобрела немыслимую популярность среди граждан со всего мира.

Статья опубликована в выпуске 2.06.2018
Обновлено 26.06.2018