• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Сколько времени в день мы тратим на мобильные игры?

Что делает обычный человек, когда у него появляется несколько свободных минут в транспорте, очереди или в ожидании заказа в ресторане? Правильно, достаёт свой смартфон. Кто-то пролистывает соцсети, кто-то читает новости, кто-то открывает YouTube, а кто-то расширяет кругозор — в очень интересной форме.

Онлайн-викторины — это и развлечение, и соревнование и образование в одном приложении. Игроки получают вопросы, выбирают правильные ответы, завоёвывают награды и соревнуются друг с другом. Казалось бы, ничего особенного, но стоит начать — и остановиться уже невозможно. Викторина Trivia Crack — тому подтверждение: в неё играют 350 миллионов людей во всём мире, а в рейтингах популярности мобильных игр она стабильно входит в первую пятёрку.

Сколько времени в день мы тратим на мобильные игры?

Игрокам на выбор предлагается шесть разных категорий вопросов — «развлечения», «искусство», «спорт», «история», «наука» и «география». Сразиться в интеллектуальном поединке можно с друзьями или с любым другим игроком. За победы присуждаются награды, и всегда хочется отвечать ещё и ещё, чтобы улучшить свои достижения. Но одной эрудиции недостаточно: чтобы «прокачаться» нужно обладать ещё и стратегическим мышлением. Добавьте к этому стильный и удобный интерфейс с классной анимацией, и станет понятно, почему Trivia Crack так популярна.

В России тоже собралась целая армия поклонников — из 350 миллионов пользователей викторины 3 миллиона живут в нашей стране. Самая читающая нация активно конвертирует свои знания в игровые победы, с лёгкостью справляясь с самыми каверзными вопросами. По статистике россиянам больше всего нравятся категории «наука», «география» и «развлечения». Они проводят за игрой по 30 минут ежедневно — это 15 часов в месяц, 2 ночи полноценного сна! А в пересчете на год выйдет целая неделя непрерывного интеллектуального марафона. Представляете, на сколько вопросов можно ответить за это время? Подскажем: 50 вопросов в день, 1500 в месяц и более 18 000 в год!

Сколько времени в день мы тратим на мобильные игры?

А всего Trivia Crack насчитывает сотни тысяч интереснейших заданий, и их количество постоянно растёт, в том числе при содействии пользователей, ведь у них есть возможность самостоятельно придумывать вопросы для викторины.

Выходит, всего 30 минут в день, проведённых за мобильной игрой, могут обернуться неплохой разминкой для ума. Такое развлечение придётся по вкусу и взрослым и детям, и уж точно будет полезнее, чем «бродилки», «стрелялки» и бесконечные ленты социальных сетей. Между прочим, некоторые преподаватели уже используют Trivia Crack как учебное пособие в школах, и можно поспорить, что такая форма обучения нравится детям гораздо больше, чем скучные учебники. Да и взрослым будет интересно скрестить шпаги в интеллектуальном поединке, ведь 18 000 вопросов для пытливого ума — это далеко не предел!

Статья опубликована в выпуске 1.08.2018
Обновлено 7.10.2022