• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Генетика личного и семейного счастья от Бориса Сорина

Борис Сорин: «Мы живем по внутренним законам, которые сами, против нашей воли, разрушают как наше внутреннее благополучие, так и отношения. Ответы на то, почему так происходит, дает ИДЕАЛ-метод, по которому я уже много лет успешно работаю».

Фото: Depositphotos

Почему 90% отношений и браков заканчиваются ссорами, ненавистью друг к другу и взаимными упреками? Возможно, вы наблюдали подобное у друзей и знакомых, некоторые прошли через это сами. Иногда кажется, что счастья и любви в жизни нет. Я, как психогенетик с многолетним стажем, могу с уверенностью сказать, что и любовь, и счастье в жизни есть, только большинство из нас запрограммированы их не чувствовать и не видеть.

Мы живем по внутренним законам, которые сами, против нашей воли, разрушают как наше внутреннее благополучие, так и отношения. Ответы на то, почему так происходит, дает ИДЕАЛ-метод, по которому я уже много лет успешно работаю.

Что такое ИДЕАЛ-метод

ИДЕАЛ-метод изобретен в середине 20-го веке в Соединенных Штатах Америки супругами Тойч. Детство и юность Чемпиона Курта Тойча прошли в тяжелый исторический период: Первая мировая война сменилась Великой депрессией, затем наступила Вторая мировая война, в которой Чемпион Курт принял участие как разведчик. Все эти жизненные перипетии заставили его задуматься, что и почему управляет судьбами людей.

Жена Чемпиона Тойча Джоэл Мари была глубоко верующим человеком. Она не только прекрасно знала Библию, но и сама делала глубокие выводы о природе человеческой судьбы и законах существования. Сочетание философских изысканий Джоэл Мари и научная точка зрения Чемпиона Курта позволило изобрести уникальный ИДЕАЛ-метод, в основе которого лежит понятие психогенетики.

Основные постулаты ИДЕАЛ-метода:

  • в генетическом коде каждого человека хранится информация о жизненном опыте его предков;
  • поведение и реакции человека, его решения, проблемы и жизненный путь в целом предопределены программой, записанной в его ДНК и сформированной в предшествующих поколениях;
  • человек бессознательно выполняет эту программу, как в позитивном, так и в негативном ключе;
  • окружение человека также формируется под влиянием этой программы специфическим мозговым излучением.

Негативный опыт наших предков закладывает круг несчастий в разных сферах жизни на много поколений вперед. Если этого не осознавать, можно прожить всю жизнь в попытках обрести счастье, богатство, здоровье и любовь, но так ни к чему и не прийти.

Возможно, кто-то сможет лишь на короткий миг достичь желаемого, но закон, сформированный поколениями, возьмет верх, и все вернется к прежнему ходу. ИДЕАЛ-метод — это единственный эффективный способ переписать негативные моменты генетического кода и усилить позитивные. Начать жить счастливо и заложить фундамент счастья для своих потомков.

Ген счастья

Слова о том, что в ДНК человека записан закон его жизни — не мистика, а обоснованное наукой утверждение. С конца 2000-х годов в прессе появляется информация о том, что ученые обнаружили ген счастья. Причем это не какие-то «желтые» газеты, а вполне серьезные источники.

Цепочка нуклеотидов — это физический носитель некоей части информации или программы, которая обеспечит человеку состояние счастья. Если в структуре ДНК есть такой ген, то он соответствующим образом будет влиять на жизненный опыт человека и управлять его жизнью. Можно с уверенность сказать, что такой индивидуум пусть и не всегда, но большей частью будет счастливым.

Все стремятся к счастью. Это прямое доказательство того, что быть счастливым — естественное состояние человека. Счастье — это не эзотерическая или мистическая категория. А часть нашей природы, подтвержденная наукой.

Посмотрим на факт существования гена счастья с позиции ментальной генетики. Что означает его наличие у человека в структуре ДНК? Что в этой специфической последовательности нуклеотидов закодирован закон, протекающая по которому жизнь производит состояние счастья с соответствующими атрибутами.

Так же и отсутствие гена счастья говорит о том, что человек живет по закону несчастливой жизни. Любопытно, что ген счастья один и проявляется у всех одинаково. А вот несчастливы все абсолютно по-разному.

Связь личного и семейного счастья

У каждого из нас есть в жизни аспекты, в которых мы хотели бы стать счастливее. Если бы кто-то ответил мне, что он абсолютно счастлив во всем, то я бы назвал такого человека завершенным продуктом эволюции, который достиг наивысшей точки развития. Однако такое встречается крайне редко. Каждый из нас внутри себя знает, что ему есть куда развиваться в плане ощущения счастья.

Общее состояние счастья и удовлетворенности жизнью напрямую влияет на благополучие в отношениях. Семейное счастье — это производная общего личного счастья человека. Каждый в счастливой паре должен достичь такого состояния, чтобы уверенно сказать: «Я счастлив сам по себе». Счастье — это безмерная категория, и первый его уровень — это удовлетворение собой и своей жизнью.

Если человек внутри себя не счастлив, все его существование омрачается. Поначалу все отношения начинаются прекрасно: радость и буря чувств на время заглушают закон несчастья. Но со временем страсти утихают, начинается супружество, и люди разочаровываются друг в друге. А почему? Потому что человек начал видеть свое счастье в другом, но внутри него самого этого счастья не было. Поэтому эти радостные отношения по закону целостности Вселенной были обязаны пойти по привычному паттерну. И дальнейшее раздражающее и разрушительное поведение супругов есть открытое проявление и следствие тайного внутреннего несчастья обоих.

Если человек несчастлив, то по объективному вселенскому закону тяготения он может привлечь людей двух типов. Первый тип — это те, у кого нет гена счастья. Такая пара сформирует общий закон функционирования. Они будут исполнять мечты и желания друг друга, но все же ген несчастья будет общим. Только лишь соединения двух любящих людей недостаточно. Пара предсказуемо распадется.

Второй тип — это те, у кого этот ген счастья от рождения, или те, кто смог трансформировать свой ген несчастья в закон счастья. Для человека, прошедшего такой духовный путь, его пара без гена счастья — это он в прошлом. Своей силой он может изменить закон несчастья, создать общий фундамент для счастливых и полноценных отношений.

Мы едины со Вселенной. Что есть в нашем разуме — то будет везде в жизни. Если вы внутри себя счастливы, вы не станете думать постоянно о том, что ваш супруг какой-то не такой, и его надо заменить. Вы не будете хотеть связи с другой женщиной или другим мужчиной.

Такие критерии семейного благополучия как верность, уважение, преданность естественны для счастливого человека. Почему? Все очень просто. Счастливый человек живет с чувством внутреннего удовлетворения, и ему не нужно искать другие источники для счастья. Например, выбирать новых партнеров. Ведь измена, которая разрушает семью, это не корень, это следствие несчастья человека.

Раньше, еще 100−200 лет назад, семья строилась по принципу «один — средство для другого». Так жили много веков. На первом месте была взаимная нужность. Представьте, что кто-то в глаза Вам скажет, что использует Вас как средство для достижения своих целей. Уверен, Вы почувствуете как минимум огорчение. И это нормально. Никто из нас не создан средством, но создан как цель творения. Любой из нас желает, чтобы к нему относились как к высшему существу. Хотите Вы, хочет и Ваш супруг. Проанализируйте, так ли Вы относитесь к любимому человеку?

Люблю, если приносит деньги. Люблю, если молчит и не спорит. Люблю, если все делает, ухаживает и заботиться. Это хорошо, когда Ваша пара так делает. И Вы любите человека если он отвечает этим критериям, а если нет, то уже не любите, тогда вопрос — любовь ли это с Вашей стороны?

Как развивается закон несчастья в семейной жизни

Я хочу проиллюстрировать процесс формирования закона несчастья в личной жизни, чтобы вам легче было понять, как жизнь предков влияет на вашу судьбу сегодня.

Представьте, что в начале прошлого столетия в обычной семье родилась девочка. Ее судьба была нелегкой. Она видела неподобающее поведение своего отца, который бил мать, вел себя агрессивно. На ее долю выпали испытания в виде революции и Гражданской войны. Девочка видела, как приходят солдаты, сеющие вокруг насилие и разрушение. У ребенка формируется в голове убеждение, что мужчины — это боль и опасность. И лучше бы их вообще вокруг не было.

Девочка вырастает с таким убеждением. Выходит замуж, и со стороны мужа повторяется то, что она уже знает о мужчинах. В браке она, конечно же, несчастлива. И спустя годы и поколения рождается правнучка, которая обречена быть носителем закона несчастья. Ее папа вполне может быть добрым и хорошим, цивилизованным и милейшим человеком, но из-за внутреннего закона ассоциирования мужчин с несчастьем, девочка будет испытывать к папе неприязнь. С самого детства она усвоит программу, что самый близкий и любимый мужчина — это образ несчастья.

Приходит момент, когда девочка вырастает и становится женщиной. У нее появляется потребность создать семью или хотя бы просто встретить пару. Она встречает человека, поначалу страсть кипит и все здорово. Но затем волна бурных чувств сходит, на место страсти приходит закон несчастья с самым близким и любимым мужчиной. Брак становится, мягко говоря, неудачным.

Когда негативный опыт доходит до края, женщина становится носителем многопоколенного подсознательного стремления изгнания мужчин из своей жизни. Так появляется одиночество, невозможность встретить пару, чтобы завести счастливые отношения. Кстати, аналогичное правило формирование закона работает и для мужчин.

Как выработать в себе ген счастья

Несчастный человек рассуждает так: возможно, кто-то и может быть счастлив, но не я. Почему «не я»? Причин много: болезнь родителей, смерть близких, простая невозможность почувствовать счастье…

Как трансформировать ген несчастья в ген счастья? Первое, что нужно сделать, — это дать человеку новое понимание: счастье естественно. Для того, кто функционирует по закону несчастья, это неочевидно. Он мыслит по-другому. Вспомните, себя в тяжелые периоды жизни. Разве вы думали, что счастье естественно?

У каждого человека присутствует индивидуальное загрязненное понимание, которое тянет человека, как камень, и оставляет его на дне. Важно найти тот самый индивидуальный закон несчастья, заключенный в структуре ДНК и сформированный 3−4 поколения назад. Это и есть принцип ментальной генетики.

ИДЕАЛ-метод позволяет переобучиться и выработать в себе ген счастья. Сделать это можно, проделав всего 5 шагов:

1. Записаться на консультацию в Консультативный центр ментальной генетики.

2. Пройти сеанс, в ходе которого консультант выявляет причину ваших проблем.

3. Затем консультант составляет вашу генограмму, чтобы точно увидеть вашу генетическую предрасположенность в 3−4 поколениях.

4. На основе генограммы консультант разрабатывает для вас индивидуальную программу переобучения, которая позволить жить новой жизнью.

5. Вы каждый день исполняете эту программу и видите, как меняется ваша жизнь.

Консультация длится 2 часа. Потребуется всего 1−3 сеанса, чтобы решить любые ваши проблемы и научиться быть счастливым. Позвольте себе иное качество жизни, звоните прямо сейчас +7(499) 258−19−13; +7(985) 198−10−89.

Статья опубликована в выпуске 20.09.2018
Обновлено 22.07.2020