• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какие аксессуары должны быть в гардеробе стильной женщины?

Что лучше: носить лишь украшения из драгоценных металлов, перчатки, ремни и сумки из натуральной кожи или можно позволить себе текстиль, эко-кожу и бижутерию? Чем старше становится женщина, тем острее стоит вопрос, ведь то, что позволено девушке 18 лет, недопустимо для 40-летней.

Фото: pixabay.com

Совместно с сайтом Likewear мы подготовили несколько советов для тех, кто хочет выглядеть стильно в любом возрасте.

Комплект-минимум, который должен быть у каждой женщины

Начнем с аксессуаров, так как решение о том, носить или нет украшения, женщина принимает самостоятельно. И да, ничего не случится, если выйти из дома без колечка, серег и цепочки — так тоже можно, а иногда даже нужно.

Перчатки

Руки должны быть защищены от холода и ветра, поэтому перчатки необходимы. Выбирайте вещь по погоде: зимой — рукавицы, если климат холодный, осенью и весной — перчатки. Удобно иметь несколько моделей: из кожи, классический вариант к пальто или плащу, из шерсти или трикотажа — под куртку, для прогулок.

Сумка

Для работы выбирайте удобную вместительную модель, в которую войдут все необходимые вещи. Если стиль рабочей одежды не деловой, то можно выбрать рюкзак. Для выходов приобретите красивый клатч, а для прогулок по городу поясную сумку.

Сумка и перчатки — аксессуары, которые меняются достаточно часто, поэтому необязательно приобретать дорогую модель на долгие годы. Современная экокожа выглядит красиво, выпускается в любых оттенках и не считается дешевым материалом.

Что действительно можно считать дурным тоном, так это покупку дешевых реплик. Отдавайте предпочтение пусть не самым дорогим, но оригинальным моделям.

Кошелек или портмоне

Какой именно аксессуар выбрать, зависит от количества и типа документов и финансовых средств, которые вы постоянно берете с собой. Если вы рассчитываетесь безналичным способом, имеете много скидочных карт, водительские права — вам подойдет портмоне.

Если же вы предпочитаете наличность, приобретите кошелек с плотно закрывающимся отделением для монет. На этом предмете лучше не экономить, кошельки часто носят годами и не меняют, поэтому натуральная кожа и классический крой тут уместны.

Зонт

Вполне достаточно одного крепкого зонта нейтральной расцветки, который прослужит несколько сезонов. Для неожиданных случаев можно положить в сумку дождевик, он занимает мало места и выручит в непредвиденной ситуации.

Подбирая чехол для телефона, шарф, часы, брелоки, заколки, очки, будьте бдительны. Если чехол с розочками будет уместен в кафе или фитнес-клубе, то на деловой встрече он нарушит строгий образ. То же можно сказать и о резинках для волос, дешевых очках и прочих аксессуарах.

Что делать, если бюджет ограничен?

  • Выбирайте классическую стрижку с укладкой, для которой не нужны заколки, либо строгий пучок, уложенный с помощью невидимок и шпилек.
  • Купите простой однотонный чехол для телефона без надписей и рисунков.
  • Если вы носите очки для коррекции зрения, закажите в хорошей оправе — это, в первую очередь, забота о здоровье. Если очки — аксессуар от солнца, лучше откажитесь от них, это принесет больше пользы глазам, чем использование недорогих моделей с обычным пластиком.

Порой отсутствие украшения или аксессуара лучше, нежели недорогая альтернатива, которая выдаст вас с головой.

Статья опубликована в выпуске 20.12.2018
Обновлено 21.07.2020