• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Имира Виленская Профессионал

Как провести новогодние праздники с детьми? Пять идей, которые понравятся всем

В новогодние каникулы, наконец, можно расслабиться: позади декабрьская гонка с корпоративами, ёлками, утренниками, покупкой подарков, толпами в магазинах и тазиком оливье, впереди — спокойные выходные, которые можно с чистой совестью посвятить семье. Мы собрали для вас пять идей семейного досуга: будет интересно и детям, и взрослым!

Как провести новогодние праздники с детьми? 5 идей, которые понравятся всем

Библиотека

Да-да, самая обычная городская детская библиотека! Если вы с ребёнком там ни разу не были, самое время исправить это. Познакомьтесь с сотрудниками, заведите читательскую карточку, побродите между полок, вместе выберите пару изданий.

Современных детей, избалованных планшетами и смартфонами, приводит в восторг «ламповая» атмосфера библиотеки и возможность бесплатно получать любые книги для чтения. И это не обязательно пыльные тома скучных классиков — сейчас в библиотеках можно найти много интересной и современной художественной литературы. А ещё библиотека приучит ребёнка к аккуратности и пунктуальности.

Отправляясь домой с книгами обязательно задержитесь у библиотечной доски объявлений: сотрудники часто проводят с детьми мастер-классы, лекции и интересные встречи. Наверняка найдётся повод заглянуть сюда ещё раз!

Как провести новогодние праздники с детьми? 5 идей, которые понравятся всем

Аквапарк, скалодром или батутный центр

Удовольствие получат все, можно даже бабушку захватить!

Если отправляетесь на батуты, обязательно возьмите воду и сменную одежду: уже через полчаса «прыгунов» можно будет выжимать.

На скалодромах предлагают трассы разной сложности, так что восхождение сможет совершить каждый. Но для покорения сложных трасс понадобится медицинский пластырь, чтобы защитить пальцы и ладони от повреждений.

Аквапарк — вообще универсальное развлечение: детям — горки, папе — хамам, маме с бабушкой — джакузи. А чтобы не бегать по всей территории в поисках младших членов семьи, отправляйте их в плавание в «умных» часах GEOZON AQUA, которые не боятся воды. Всего один звонок — и отпрыски уже гребут в вашу сторону!

Как провести новогодние праздники с детьми? 5 идей, которые понравятся всем

Приют для собак

Такое времяпрепровождение подойдёт для детей постарше — от 10 лет. При этом важно помнить, что это не увеселительная прогулка, чтобы «погладить собачек», а скорее образовательное мероприятие, призванное научить ребёнка ответственности и гуманному обращению с животными.

Обязательно проведите предварительную беседу: расскажите, зачем нужны приюты, как туда попадают собаки, кто такие волонтёры и каким образом можно помочь животным, попавшим в беду.

Позвоните в приют, согласуйте время визита и узнайте, что принести с собой: как правило, они с удовольствием принимают сухой корм, большие миски, поводки, ошейники и противоблошиные препараты. Вместе с ребенком выберите и купите подарки хвостатым — это здорово сближает.

А ещё визит в приют сможет стать началом большого доброго дела: при желании можно взять шефство над одной из собак, регулярно навещать её, помочь ей социализироваться и, в конце концов, найти дом.

Как провести новогодние праздники с детьми? 5 идей, которые понравятся всем

Зимний пикник

Бюджетное развлечение для всей семьи! Зимний пикник — это необычно и здорово, главное — одеться потеплее и захватить с собой термос с горячим чаем.

Отправляйтесь в парк, а ещё лучше — в лес, где можно развести костёр и пожарить на огне хлеб и сосиски. На свежем воздухе любая еда кажется вкуснее, а уж посидеть у огня не откажется ни один ребёнок!

Но помните о мерах предосторожности: в лесу всегда есть вероятность потеряться, даже если вы пришли в знакомое место, поэтому будет лучше, если дети наденут на пикник «умные» часы с геопозиционированием. Подойдёт, например, модель GEOZON AIR с точной системой определения местоположения: даже если ребёнок потеряется, обнаружить его не составит труда. А ещё эти часы защищены от влаги — можно играть в снежки, не опасаясь, что гаджет выйдет из строя.

Как провести новогодние праздники с детьми? 5 идей, которые понравятся всем

Собственная кухня

Новогодние салаты закончились? Значит, пришло время приготовить что-нибудь вместе с ребёнком! Не обязательно сложное: можно, например, испечь простой бисквит и украсить его клубникой и взбитыми сливками. Найдите рецепт и попросите ребёнка выписать на листочек все ингредиенты, а потом поручите ему купить в магазине всё необходимое по списку, чтобы он почувствовал себя взрослым и ответственным.

Правда, те дети, у которых ещё не было опыта самостоятельных покупок, могут растеряться у полок с продуктами, поэтому не забудьте экипировать ребёнка «умными» часами GEOZON LITE и готовьтесь быть на связи. Если что-то пойдёт не так, вы сможете помочь отпрыску выбрать масло и сметану в режиме реального времени: эти часы поддерживают функцию голосовых сообщений в чате.

Ну, а потом вас ждёт увлекательное приключение на кухне, и не исключено, что результат ваших совместных усилий надолго станет фирменным семейным блюдом.

Что бы вы ни выбрали, помните, что главное — максимально вовлечь ребёнка в происходящее. Советуйтесь с ним, обсуждайте происходящее вокруг, давайте ему больше самостоятельности — по возрасту, конечно. Тогда он будет чувствовать себя важным и нужным, будет знать, что вы ему доверяете.

А если возникнут какие-то сложности, вы всегда сможете помочь, даже не будучи рядом — спасибо современным технологиям связи! С часами GEOZON ребёнок всегда будет на связи, а вы сможете обеспечить его безопасность не только в новогодние каникулы, но и каждый день.

Статья опубликована в выпуске 24.12.2018
Обновлено 22.07.2022