• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Чем увлечь ребенка, фанатеющего от компьютерных игр? Lego Overwatch – видеоигра без монитора и джойстика

Конструкторы Lego любят и дети, и родители. Дети — потому что им нравится просто строить, а еще больше — строить известные миры с героями и локациями из популярных мультфильмов, компьютерных игр и фильмов. Родители любят Lego, потому что можно не переживать, что детали будут из разных наборов…

Фото: pixabay.com

Ведь фишка этих конструкторов в том, что даже детали из первых конструкторов середины прошлого столетия подойдут к современным наборам. А значит, кубиков Lego будет становиться только больше, даже если покупать небольшие серии. Ну и, конечно, родители тоже любят этот конструктор по той же причине, что и дети.

Сейчас фанаты видеоигры Overwatch ждут с нетерпением появления новинки LEGO Overwatch — армии солдат-супергероев и сопутствующих снаряжения и сооружений.

По сюжету игры спецподразделение героев-воинов дозора Overwatch было призвано защитить мир от восставших машин — омников. Солдаты справились с задачей и восстановили мир на планете, и их подразделение упразднили, но со временем над человечеством вновь возникла угроза в лице растущей преступности. Солдаты Overwatch поспешили на помощь.

В коллекции Lego Overwatch пока несколько персонажей и наборов. Расскажем о некоторых из них.

Хандзо против Гэндзи

Набор включает в себя детали для строительства додзё и фигурки героев: Хандзо и его Лук бури и Гэндзи, вооруженный Клинком дракона. Полный комплект для разыгрывания третьего эпизода игры, разворачивавшегося в Ханамуре. Хандзо пускает стрелы в Гэндзи, а тот нападает с сюрикэнами.

Трейсер против Роковой вдовы

В набор входят кубики lego для строительства коммуникационного дрона и фигурки Трейсер и Роковой вдовы. Задача Трейсер — побороть своего врага с помощью скорострельных пистолетов, не попадая при этом под пулю снайперской винтовки «Поцелуй вдовы», которой мастерски владеет Роковая вдова, и доставить ценный груз в пост наблюдения Гибралтар, о котором мы расскажем отдельно.

Дозорный пункт: Гибралтар

Это один самых крупных наборов для игры, включает в себя детали ракеты, площадку для взлета и фигурки четырех героев: Фарры, Ангела, Жнеца и Уинстона. Задача эпизода — подготовить ракету с прикрепленным дроном к запуску и отправить ее в полет, чтобы оповестить агентов Overwatch о срочном сборе.

Казалось бы, нет ничего проще, но процессу мешают злодеи организации «Коготь» во главе со Жнецом. Уинстон с помощью Фарры должен остановить атаку и запустить ракету.

По всему миру в Overwatch играют около 40 млн человек, поэтому в Lego решили, что фанатам понравится новая серия конструкторов Lego Overwatch. Игры с конструктором полезны для развития мозга и мелкой моторики рук, поэтому родители с радостью наблюдают за детьми, занятыми не компьютерной игрой, а дети могут не расставаться с любимыми героями, придумывая новые сюжеты.

Новинка выйдет 1 января 2019 года, но сделать предзаказ можно уже сегодня в сети сертифицированных магазинов Lego на сайте mir-kubikov.ru.

Статья опубликована в выпуске 28.12.2018
Обновлено 22.07.2022