• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Дизайнерские золотые серьги – модные тенденции 2019 года!

Минуло не более десятка лет с того периода, когда золотые украшения в России рассматривались в контексте выгодных инвестиций. Вес, размер определяли стоимость, а значит и красоту. Сегодня ракурс кардинально изменился. На первый план вышли дизайн и качество исполнения.

Молодые бренды стремительно завоевывают популярность, покоряя своей мобильностью, свободой взглядов и умением слышать потребности женщин. Модные серьги 2019 — это буйство фантазии, симбиоз цветов и фактур, плюс череда нестандартных комбинаций.

Вдохновляйтесь, примеряйте, сочетайте и будьте на волне.

Геометрия линий

Круг, квадрат и треугольник. Простая триада стала простором для фантазий ювелиров. Размер не имеет значения. Дизайнерские золотые серьги геометрических линий начинаются от крохотных миниатюр и заканчиваются весьма заметными экземплярами. Примечательно, что украшения зачастую остаются без дополнительной инкрустации драгоценными камнями или ограничиваются белыми бриллиантами.

Характерная особенность этого направления — в лояльности к любому стилю одежды. Классика, спорт, офисный лук — эти серьги хорошо смотрятся в разных сочетаниях.

Дизайнерские золотые серьги – модные тенденции 2019 года!

Ориентир на длину

Тенденция минимализма пропорционально отразилась на длине украшений. Золотые серьги устремились прямо к хрупким плечикам утонченных красавиц. Тема тонких цепочек дополнилась более продуманными формами — каплями, ажуром, рисунками, гроздями, геометрией.

Длинные серьги стали настолько универсальными, что больше не требуют особого повода. Единственное, что следует продумать — прическу. С забранными вверх волосами украшение лучше видно, да и носить его удобней. Впрочем, практичность никогда не была близким другом моды. Нравятся распущенные волосы и длинные серьги одновременно? Вперед.

Дизайнерские золотые серьги – модные тенденции 2019 года!

Цветные камни

Соцветие драгоценных и полудрагоценных камней в модных серьгах 2019 впечатлит даже восточную царевну. Желтые бриллианты, изумруды, рубины, сапфиры, топазы — это лишь начало внушительного списка роскошных сверкающих камней.

Дизайнерские золотые серьги – модные тенденции 2019 года!

Опираясь на тренды, ювелиры все же предлагают использовать правило трех: не более трех цветов в одном украшении. К примеру: желтое золото сережки, центральный зеленый изумруд и россыпь белых бриллиантов в окантовке.

Дизайнерские золотые серьги – модные тенденции 2019 года!

Асимметрия

Идея для смелых. Кто сказал, что серьги в правом и левом ухе должны быть одинаковыми? Ювелиры объявляют старт увлекательной игры под кодовым названием «Сочетай и властвуй».

Вариант первый: сочетаем разные виды металла при одной форме. Правому уху серьга из белого золота, левому — точно такая же модель, но из желтого. Или все с точностью наоборот. Решайте сами.

Дизайнерские золотые серьги – модные тенденции 2019 года!

Вариант второй: сочетаем формы. Драгоценный металл один, предположим, красное золото, а вот формы принципиально разнятся. Миниатюрный цветок для одного уха и роскошный водопад с бриллиантами и ажуром для второго.

Дизайнерские золотые серьги – модные тенденции 2019 года!

Миниатюра

Крошечная пусета в одно, реже в два уха, — модная идея, второй сезон покоряющая сердца девушек. Прелестные миниатюрные пусеты и крошечные серёжки могут характеризоваться оригинальной дизайнерской задумкой, тотальным минимализмом или роскошным драгоценным камнем, настолько восхитительным, что в любой другой модели серёг он смотрелся бы слишком помпезно. А вот в формате миниатюры — самое то. Вы можете себе позволить не стесняться: бриллианты — днем, изумруды — вечером, а топазы — просто в знак хорошего настроения.

Дизайнерские золотые серьги – модные тенденции 2019 года!

Statement

В дословном переводе «Statement» означает «Заявление». Провокационный тренд, призванный заявить миру о вашей индивидуальности. Любимец дизайнеров и фаворит трендсеттеров. Идея предельно проста: свой внутренний настрой, жизненную позицию и взгляды вы выражаете с помощью украшений, в данном случае серёг.

«Я романтична, загадочна и прекрасна». Чудесно. Серьги в виде мерцающих звезд далёких галактик пусть поселятся на изящной мочке уха.

«Вселенная бесконечна. Я смогу. Я верю, что завтрашний день принесет мне много новых побед». Дизайнерские серьги из белого золота в виде символа бесконечности — безмолвное отражение ваших мыслей.

Дизайнерские золотые серьги – модные тенденции 2019 года!

«Атеизм — моя религия. Однако я верю, что за спиной у меня есть крылья, а какая-то невиданная сила оберегает». Стильные серьги-кресты, инкрустированные чистой воды бриллиантами, станут идеальным дополнением образа.

Дизайнерские золотые серьги – модные тенденции 2019 года!

Порхающие птицы, хвосты комет, водопады, восточные мотивы, элементы майнкрафт, цветы с планеты Пандора — все это лишь мизерная часть источников вдохновения, позволяющая использовать стиль statement на 200%.

Классика жанра

Классика и мода кажутся полярными состояниями, но только не в случае с драгоценными украшениями. Здесь термин «классика» означает выбор женственных форм, проверенных временем.

Аккуратные серьги, обнимающие мочку уха, стройные ряды бриллиантов, глянцевые поверхности. Глядя на эти серьги, сложно сказать, сколько лет или веков назад придуман этот дизайн. Быть может, подобные серьги носила ваша бабушка или дамы при французском дворе? Как знать.

Дизайнерские золотые серьги – модные тенденции 2019 года!

Ювелирный дресс-код давно потерял свою строгость. Бриллианты без стеснения носят днем, скромное белое золото — ночью, а россыпи драгоценных камней — по воле случая.

Будьте смелы и игривы, ведь украшения — это всего лишь повод добавить блеска и хорошего настроения в свою жизнь. А студия ювелирного дизайна BENDES с легкостью реализует любую ювелирную фантазию.

Статья опубликована в выпуске 25.04.2019
Обновлено 31.07.2022