• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юрий Трашевский Мастер

Как недорого отдохнуть на островах?

Вы никогда не задумывались, что рай может существовать не только на небесах, но и в нашей земной жизни? При сегодняшней глобализации, совсем не обязательно всю жизнь находиться и работать там, где родился. В мире существует много мест, где можно отдыхать и жить не только во время туристической поездки, но и очень долгое время: несколько лет или даже больше.

Остров Самуи в Таиланде Фото: Depositphotos

Учитывая то, что в наши дни многие люди могут выполнять свою работу удаленно, не имеет значения, в какой точке мира они находятся. Так что вам не нужно ждать выхода на пенсию, чтобы переехать в тихое место, где вы сможете насладиться свежим воздухом.

Конечно, для того чтобы этот проект работал, вы должны убедиться, что место отдыха, где вы будете находиться, соответствует вашему доходу и что вы не будете тратить больше, чем зарабатываете.

Было бы хорошо, если бы у вас был бы ещё источник пассивного дохода: инвестиции, недвижимость, сданная в аренду, или банковский вклад.

Остров Колон в Панаме
Остров Колон в Панаме
Фото: Depositphotos

Рассмотрим относительно недорогие места для отдыха за границей, находящиеся на островах:

  1. Фукуок во Вьетнаме. Фукуок — самый большой остров Вьетнама. Однако здесь всего 100 000 жителей. Это делает его тихим местом, которое также предлагает невероятные пейзажи и большое разнообразие природного мира. На вьетнамском острове более 20 пляжей, парков и заповедников. Семейная пара может прожить здесь в среднем на 1210 долларов в месяц.
  2. Остров Колон в Панаме. Если вы там как семейная пара, то вам потребуется около 1400 долларов в месяц, чтобы жить на этом прекрасном острове у побережья Панамы. Или 1000 долларов, если вы там один. Рыбалка на этом острове чрезвычайно популярна и приносит многим местным жителям ежемесячный доход.
  3. Пенанг в Малайзии. По мнению экспертов из туристической индустрии, многие пенсионеры из США часто отправляются на Пенанг в Малайзии, так как это одно из самых красивых и спокойных мест в мире. К тому же, остров известен своей вкусной кухней, поэтому считается хорошим местом для любого гурмана. Жизнь на Пенанге стоит в среднем 1500 долларов в месяц на человека. Это делает остров немного дороже, чем два предыдущих, однако оно стоит того, если вы цените тишину и спокойствие и хотите насладиться прекрасным пляжем.
  4. Коркер-Кей. В англоязычном мире Коркер-Кей также известен как Кей-Колкер. Это красивый 10-километровый остров у побережья Белиза. У островитян даже есть специальный девиз: «Мы живем размеренно». Уже одно это обещает спокойный образ жизни. Средняя стоимость проживания семейной пары на Коркер-Кей составляет около 1500 долларов в месяц.
  5. Самуи в Таиланде. Самуи — второй по величине остров Таиланда. Он предлагает множество красивых пляжей, скрытых бухт, больших джунглей, водопадов и других природных элементов. Несмотря на его размеры, здесь немноголюдно, поэтому тишина и покой гарантированы. Семейная пара также может прожить на этом острове за 1500 долларов в месяц.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что самый доступный остров для россиян — Фукуок, Вьетнам.

Остров Фукуок во Вьетнаме
Остров Фукуок во Вьетнаме
Фото: Depositphotos

Сегодняшние цены в России стремятся к мировым. И если вы сравните цены проживания и питания на курортах Таиланда, Китая, Вьетнама и России, то по многим показателям цены в России окажутся даже выше.

Так что, если вы хотите посмотреть мир, отдохнуть, набраться сил, то отдых и проживание в течение 4−12 месяцев за границей будет для вас очень полезным и выгодным.

Статья опубликована в выпуске 24.06.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: