• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Как путешествовать по Израилю? Запоминающийся отдых на Святой Земле

Тур вашей мечты на Святую Землю Израиля оставит в вашей душе прекрасное впечатление, которое вы не забудете никогда. Люди посещают Землю Обетованную не только из-за ее святости, но и для того, чтобы открыть для себя уникальную, таинственную историческую и природную ауру этой страны.

Поездка в Израиль, предлагаемые экскурсии позволят туристам посетить все места, упомянутые в Библии, а также увидеть самые известные памятники природы и архитектуры, города и кибуцы. Вы позабудете обо всех проблемах и с головой окунетесь в красоту этой страны.

Израиль — такое место, которое является идеальным объединением культуры, святости и природных чудес. Горная местность, морские пляжи, пустыни — это все чрезвычайно привлекательно и гипнотизирующе действует на туристов. Многие думают, что посещение Израиля и экскурсии — дорогое удовольствие, но это не совсем так.

Самые популярные туристические направления в Израиле следующие…

Побережье Мертвого моря
Побережье Мертвого моря
Фото: pixabay.com

Мертвое море

Думаю, что об этом уникальном реликтовом чуде природы знают все. В связи с наличием в нем высокого уровня содержания соли, в море нет никаких форм жизни. Еще интереснее то, что никто не тонет в этой воде, в ней невозможно плавать, только лежать, как в теплой водяной люльке. Известно море и тем, что его вода излечивает многие заболевания. Открытие в окрестных пещерах так называемых свитков Мертвого моря в конце 40-х годов сделало экскурсии в эту местность чрезвычайно популярными.

Красное море

Идеальное место для любителей полежать на пляже, получить превосходный загар. Здесь можно понырять с аквалангом и получить огромное удовольствие от подводного плавания. Это станет для вас величайшим приключением, которое можно получить на Красном море.

Подводные красоты Красного моря
Подводные красоты Красного моря
Фото: pixabay.com

Масада

Горная крепость на Мертвом море является основной целью туристов, которые предпочитают исторические экскурсии. Известно данное сооружение тем, что именно здесь тысячи жителей крепости предпочли смерть капитуляции перед римскими завоевателями. Дорога «Путь змеи» ведет к вершине Масады, и это довольно-таки авантюрная прогулка для любителей экстрима, остальные же могут воспользоваться канатной дорогой.

Израиль является местом, наполненным удивительными артефактами и природными достопримечательностями. Эта страна — уникальный мост между азиатскими традициями и европейской культурой.

Масада
Масада
Фото: pixabay.com

Тель-Авив

Для тех, кто желает почувствовать вкус современного Израиля, предлагаются экскурсии по этому городу. Вы никогда не забудете путешествие. Здесь, помимо невероятных пляжей, к вашим услугам музеи, роскошные и небольшие уютные рестораны, отели, магазины. А по вечерам любителей ночной жизни ждут дискотеки и бары. И конечно же, не забудьте посетить рынок Кармель — вы не сможете уйти отсюда без покупки, ведь здесь торгуют всем: от одежды до всевозможных специй.

Тель-Авив
Тель-Авив
Фото: pixabay.com

Иерусалим

Является столицей страны, а также признанной столицей трех религий. Сюда, чтобы поклониться Гробу Господню, поговорить с Всевышним у Стены Плача, стремятся не только паломники, но и простые туристы. Этот город-легенду обязательно нужно посетить хотя бы один раз в жизни.

Такое множество интересных достопримечательностей и мест отдыха предлагает эта маленькая туристическая страна, что очень сложно выбрать, что же вы хотите увидеть, куда пойти. Израиль стоит изучить, путешествовать и насладиться его красотами!

Статья опубликована в выпуске 11.07.2016
Обновлено 9.08.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: