• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Благовещенская - станица у моря. Куда лучше поехать отдохнуть летом?

Благовещенская станица (Краснодарский край) является идеальным местом для отдыха на море всей семьей. Находится эта курортная зона всего в нескольких километрах от Анапы, здесь есть все необходимые условия для комфортабельного отпуска.

Аквапарк в Благовещенской Фото: ru.wikipedia.org

В этой станице вы найдете чистейшую морскую воду и песчаное побережье, где пляжи широкие и тянутся на десятки километров. Именно на этом курорте вы почувствуете, что жизнь прекрасна, погрузившись в теплое ласковое море с прозрачной водой. В Благовещенской еще существуют нетронутые дикие места, где приезжие селятся в кемпингах, окунаясь в первозданные красоты нашей родины. Есть и обустроенные цивилизованные пляжные зоны.

К примеру, на центральном пляже, к вашим услугам и навесы, и раздевалки, и душевые, практически круглосуточно работают бары с ресторанчиками и летними кафе, где можно вкусно поесть и приятно провести время в веселой компании. Песчано-ракушечное покрытие пляжей ожидает приезжих своими развлечениями.

Днем можно взять в аренду водный мотоцикл или прокатиться на банане, можно взмыть в небо на маленьком самолете и полюбоваться красивыми картинами живописнейших пейзажей, а можно погонять на четырехколесном багги по отведенной специально для этого территории. На пляже также есть миниатюрный аквапарк с надувной горкой и площадкой для пляжных игр. Это особенно понравится вашим детям. Каждый найдет развлечения по душе.

Неподалеку от станицы расположены два лимана. Мелководье и отличный ветер манит сюда тех, кто любит ходить под парусом или заниматься кайтингом. Здесь даже проводят каждый год состязания профессионалов не только среди россиян, но и спортсменов из стран ближнего зарубежья, которые стекаются в этот край, чтобы насладиться любимыми видами спорта и прекрасно отдохнуть душой и телом. Эти зрелищные соревнования едут смотреть многочисленные туристы.

Пляжный сезон здесь лучше всего начинать в июне месяце и отдыхать аж до последних сентябрьских дней. Практически весь первый месяц осени балует приезжих солнечным теплом и хорошими погодными условиями. С каждым годом это место становится более популярным среди отдыхающих, так что поток приезжих только увеличивается.

Но, как известно, спрос порождает предложение, так что, где остановиться, всегда можно найти. В Благовещенской есть жилье на любой вкус и кошелек. На первой линии моря стоят базы отдыха с собственными благоустроенными пляжами, такой же выход к морю имеют многие гостиничные комплексы и отели, они широко пользуются спросом особенно в летний сезон. Также можно снять для своей семьи уютный домик для отдыха с собственным небольшим двориком и всеми удобствами. А можно просто приехать большой компанией, чтобы отдохнуть дикарем.

Администрация станицы Благовещенская
Администрация станицы Благовещенская
Фото: ru.wikipedia.org

Какой бы вид отдыха вы не выбрали, здешние места оставят незабываемые впечатления о проведенном времени в вашей памяти. Вам обязательно захочется возвращаться сюда вновь и вновь. Это отличное место для всей семьи. Здесь понравится не только взрослым, но и детям.

Статья опубликована в выпуске 9.07.2018
Обновлено 7.10.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: