• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Чем привлекателен отдых в Испании?

Многим путешественникам нравится проводить свой отпуск в Испании, они очарованы ее духовной культурой, самобытными традициями, которые соединили в себе страсть фламенко, зрелищную корриду, лирические романсы, великие памятники истории и архитектурные достопримечательности.

г. Кудильеро в Испании Фото: Depositphotos

В погоне за счастьем и приключениями туристы стараются осмыслить, что было вдохновением для Пикассо, Гойи, Дали и других величайших деятелей культуры при создании их величайших творений.

Все знают, что на территории этой страны очень высокие горы, они уступают только швейцарским, это привлекает сюда любителей позаниматься горнолыжным спортом. Профессиональные лыжники и простые любители стекаются в эту местность зимой, чтобы испытать на себе адреналин от скоростного спуска с горы и насытить свой организм чистейшим природным воздухом.

Быки Гесандо
Быки Гесандо
Фото: ru.wikipedia.org

Романтичные натуры и ценители прекрасного, скорее всего, отдадут предпочтение Авиле. Этот город способен очаровать множеством замков, старинных церквушек и монастырских обителей. По пути к этому населенному пункту вы встретитесь с вытесанными каменными быками Гисандо. Это одна из достопримечательностей страны, на которую стоит взглянуть.

У самого подъезда к Авиле вас встретит величавая стена крепости. На площади св. Тересы на возвышении находится покровительница города, которую увековечил испанский народ за ее неоценимую помощь и заступничество. Испанцы очень верующий народ, они с трепетом и благоговением относятся к своим святыням.

Крепость г. Авилы
Крепость г. Авилы
Фото: Depositphotos

Любители пляжного отдыха и океанической волны предпочтут отдых в островной части страны. Лето, море, пляж — что может быть лучше? Какой еще пляжный курорт способен сравниться с Канарскими островами? Посреди Средиземного моря расположились Балеары, тут особенно много развлечений на воде. Теплый климат и живописная местность радушно встречают каждого приезжего.

Многих влекут в Испанию парадоры — древние поместья, крепости, дворцы, монастырские обители, которые теперь служат как отели. Их роль — не только расселять путешественников, но и ознакомить с историей и красотой страны, которая не растеряла свое величие даже за сотни столетий.

Испанское побережье
Испанское побережье
Фото: Depositphotos

Сторонники отдыха в больших мегаполисах Европы поедут на поиски приключений в Мадрид, в окрестности Барселоны и Валенсии. Это культурные, политические и экономические центры Испании. Здесь вы можете провести время с пользой в многочисленных музеях, насладиться великими шедеврами искусства, отдохнуть в свежести национальных парков и заповедников. Для модниц эти города станут раем, ведь в многочисленных модных бутиках можно найти одежду от самых модных дизайнеров Европы.

Мадрид
Мадрид
Фото: Depositphotos

В Испании сплетена воедино культура, которая принадлежит разным цивилизациям. Некоторых влекут сюда архитектурные строения, другим нравится национальная испанская кухня, еще кто-то просто в восторге от термальных источников. Каждый найдет здесь что-то свое — то, что доставит самое большое удовольствие. Отдых в Испании вы не забудете никогда.

Статья опубликована в выпуске 10.08.2018
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: