• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Цикл статей Что тебе подарить, человек мой дорогой?Выбираем подарки по знаку зодиака
Жанна Магиня Грандмастер

Какие подарки любят Козероги?

Козерог (22 декабря — 20 января) — самый рациональный и консервативный знак. Стихия этого знака — Земля. Практичность, уверенность, исключительное трудолюбие и потрясающая работоспособность.

Фото: Depositphotos

Козерог всегда точно знает, чего он хочет от этой жизни. Он не строит воздушных замков. Он создаёт свой рай здесь и сейчас. Обычно это люди обеспеченные, добившиеся всего своим трудом. Очень честолюбивые. Этот фактор и ведёт их к социальному и материальному подъему.

Козерог не будет раскрывать вам душу, распространяться о личных делах. Это монумент упорства, настойчивости и выдержки. Надежности и терпеливости. Козерог уверенно стоит на земле, ему не страшны житейские бури.

Выбрать хороший подарок для Козерога — задача не из лёгких. Он никогда не будет просить вас о конкретном подарке. Никогда не скажет вслух, что ему нужно. Но и непрактичные подарки примет с такой же благодарностью, как и все остальные.

Главное - узнать хобби козерога и идея подарка сразу станет ясна
Главное — узнать хобби козерога и идея подарка сразу станет ясна
Фото: Depositphotos

Козероги — очень талантливые люди. Часто у них есть хобби. Внимательно присмотритесь — и сразу поймёте, чем любит заниматься ваш Козерог. Подарите ему что-то для любимого занятия. Будь то новый набор инструментов или спицы для вязальщиц. Первый вопрос, который задаст ваш Козерог сам себе: «Нужно ли мне это? Насколько это практично?» Потому лучше ему дарить подарки долговечные и рациональные.

Козероги — прекрасные семьянины. Семья для них на первом месте. Это, пожалуй, самые заботливые и преданные супруги. В их семьях не будет африканских страстей и пылких признаний. Но их семья — оплот надёжности и ответственности. Потому любая качественная вещь для домашнего уюта придётся им по душе.

Козероги упорно поднимаются по карьерной лестнице. Слишком много сил и времени они отдают своей работе. Про отдых порой забывая напрочь. Потому прекрасным подарком для вашего Козерога будет экзотический массаж в престижном салоне или вечер СПА-процедур. Сами они этого себе не позволят. Но с удовольствием отдадутся в умелые руки профессионала релакса.

Абонемент в сауну или спа - отличная идея
Абонемент в сауну или спа — отличная идея
Фото: по лицензии pixabay.com

Козероги тщеславны. Подарите им красиво выполненный личный диплом или кусочек Луны с их именем. Именной камень или место на аллее звезд. Если вы сделаете гравировку монограммы вашего именинника, любой подарок с ней надолго останется в душе у Козерога.

Букеты и непрактичные подарки — не для Козерога. Они примут их, но останутся равнодушными. Если вы дарите цветы, то они должны быть выдержаны в стиле вашего подарка. Корзина или букет — строгие, не вычурные. Они этого не любят.

Козерог
Козерог
Фото: Depositphotos

Козероги родились зимой и, как любой зимний знак, мерзляки. Подарите им что-то тёплое и мягкое. Со временем вы увидите, что Козерог вовсю использует ваш подарок. Только тогда вы поймёте, что он пришёлся им по душе. Никаких других эмоций в момент вручения подарка вам не разглядеть.

Для истинного Козерога очень важно построить дом. И если в этом предложении главное слово для Рака — «дом», то для Козерога таким словом станет «построить». Именно самому сложить его по кирпичику. В прямом и переносном смысле. То есть представителей этого знака Зодиака привлекает сам процесс — от простого к сложному. В любом деле.

Подарите своему Козерогу кубок из гагата — камня-талисмана. Этот камень способствует раскрытию родовых тайн и постижению мудрости поколений.

Козероги любят и ценят игру слов. Можно подарить ему остроумный каламбур, но в рамках приличного. Они не терпят китча и безвкусицы. Они избегают проявления внешних чувств, хотя могут быть очень искренними в своих привязанностях. Если вы сможете завоевать их расположение и дружбу, то эта связь продлится всю вашу жизнь. Любимая пословица Козерогов — «Коней на переправе не меняют».

Камень козерогов - гагат или черный янтарь
Камень козерогов — гагат или черный янтарь
Фото: Depositphotos

Они очень предусмотрительны, осторожны и бдительны. Любое начинание обязательно многократно просчитывают и обдумывают. Потому иногда медлительны.

Стоит учесть все эти особенности Козерогов при выборе подарка для них. Вложите в это нелёгкое дело всю душу, вспомните все привычки и привязанности вашего Козерога, и ему непременно понравится ваш подарок. Главное, чтобы это была нужная ему вещь!

А какие подарки любят Львы, Девы, Весы, Скорпионы, Стрельцы, Водолеи, Рыбы, Овны, Тельцы, Близнецы и Раки?

Статья опубликована в выпуске 10.12.2017
Обновлено 25.12.2023

Комментарии (12):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • ...Все эти Козероги, Зодиаки, Водолеи - чистейшей воды разводилово. "Не понимаю, как можно заниматься такой ерундистикой ? " (ВМ по другому поводу). Это, как тесёмками у занавесок кареты управлять тройкой лошадей. И на эту дурку ведутся устойчиво "серьёзные, умные" мужИ и не только. Никаких подтверждений этих "чудесных совпадений" не было, нет, и не будет никогда, как бы нИ уверяли их адепты. От оценки воздержусЯ .

  • Анастасия Шишкина Читатель 30 октября 2014 в 20:05 отредактирован 26 мая 2018 в 18:56 Сообщить модератору

    А если Козерогу, который любит путешествовать, подарить красивую карту мира, то это его устроит?

  • Зато моя подруга-Козерог всегда напрямую спрашивала "Что тебе подарить?" И дарила что-нибудь очень нужное (если оно у меня было на языке). Если я не могла придумать соответствующий по стоимости и нужности подарок, она просто дарила мне сладости (зная эту мою слабость) и хорошие книги. Это тоже вполне характеризует Козерогов.
    А мужчины и женщины одного знака - всегда разные! Не только Козероги...

    Оценка статьи: 5

  • Сам Козерог. Но не могу всерьез читать такое.

  • А у меня дети Козерожки, статья понравилась, только вот к моим совершенно не относится: "Он никогда не будет просить вас о конкретном подарке. Никогда не скажет вслух, что ему нужно."

  • Спасибо

    Спасибо, Жанна, за чудесный подарок к наступающему дню варения!!!

    В основном совпадает, но перчатки вообще не ношу, и холод предпочитаю жаре.

    Любимые цветы- розы (от темно-красных до бледно-розовых)

    Оценка статьи: 5

  • У мня сестрёнка Козерожка, так вот со статьёй всё полностью совпадает.

    • Эвелина Ахматова Эвелина Ахматова Профессионал 21 декабря 2008 в 05:57 отредактирован 21 декабря 2008 в 06:01 Сообщить модератору

      Как одна из Козерожльего "племени" не могу не поблагодарить Жанну за чудесную статью! Многое очень даже похоже. )
      Да, и со временем почему-то наша козерожья практичность выходит все ближе на передний план. А по-моему это и не плохо?

      Оценка статьи: 5

      • Эвелина, как практичная Дева очень хорошо вас понимаю! И поддерживаю. Бабушка была Козерожкой. Неграмотная женщина, всегда занимала руководящие посты - нонсенс? Нет! Читать научилась только лет в тридцать, а писать грамотно так и не научилась вовсе. Я с пятого класса делала все товарные отчеты за нее. Потому и знаю всю эту "кухню" с низов.

        Все ее дети и внуки получили высшее образование. Путевку в жизнь дала отличную! Сейчас, когда ее нет с нами, начинаем постигать в деталях ее природную мудрость. Практичность ее просто потрясала. Ее лозунг - каждый должен жить отдельно! Каждой семье - свой дом! Так и получилось. Потому так дружны, потому и сохранены в большой семье Любовь и Уважение.

        • Да, а моя младшая сестренка и одна из самых лучших подруг, еще с университетских времен тоже Девы. )
          И мне кажется, что они у меня тоже такие практичные люди. Иной раз учусь у них многому. Не зря одна земная стихия у Дев, Козерогов и Тельцов! Что-то всех нас объединяет. А, вот, еще заметила, что Козероги- женщины и Козероги-- мужчины не одно и то же. Наверное, мужчины этого знака более трудолюбивы. Именно среди Козерогов- мужчин встречаются самые неисправимые трудоголики. )
          Но, как бы там ни было, а как здорово, что всегда есть прекрасная возможность поучиться друг у друга чему-то полезному.
          Хочется пожелать в эти предновогодние дни всем представителям гороскопа счастья и непременно здоровья! Пусть сбываются самые добрые, самые необыкновенно грандиозные мечты!

          Оценка статьи: 5

  • 5

    Жанночка, спасибо, "умаслили " душу! Я козерожка, многое в гороскопе совпадает с чертами характера, но я, хотя и северянка , совсем не мерзлячка, скорее наоборот, плохо переношу жару, в морозные дни хожу в перчатках, а не в варежках, да и то чаще просто ношу их в руке.А цветы люблю любые, жаль, что зимой их дарят не часто. Ваша статья, как подарок к дню рождения!

    Оценка статьи: 5