• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Вероника Гаптрахимова Профессионал

Как порадовать близких при помощи фотографии?

Семейные праздники сопровождают нас много лет. Со временем подарки становятся заказными и исключительно нужными в быту. И более востребованным становится совместно проведенное время, нежели получение презента.

Создавайте фотоархив семьи Фото: pixabay.com

Чем старше становятся наши родители, чем больше родных уходит в историю, тем ценнее становятся воспоминания. Им важно видеть наши успехи, как растут наши дети, через нас увидеть места, в которых мы бываем. И поэтому то, что дает нам фотография, может стать отличным подарком. А друзья? Ведь столько вместе пережито, столько пройдено?

Но не печатать же банальные снимки 10*15, которые потом в куче сложены в альбомах? Как можно поступить, как их оформить?

Как лучше оформить фотографии?
Как лучше оформить фотографии?
Фото: pixabay.com

Попробуйте следующие решения:

К Новому году для всех родителей и себя создайте семейный фотоальбом. Отразите в нем все мероприятия и поездки, праздники и будние дни, сделайте подписи, где вы и с кем были в этом году, напишите о важных событиях и успехах. Так у вас появится свой фотоархив семьи и возможность в любой момент освежить события любого года.

Бывает так, что история семьи очень непростая, родственники разбросаны по всей стране и не всегда их всех знаешь. Создайте памятный альбом! Соберите и отсканируйте старые фотографии, запросите их у дальних родственников в электронном виде (сейчас легко это сделать), нарисуйте генеалогическое дерево, впишите куски еще не забытой истории. Кто бы к вам ни приехал, это будет лучший памятный подарок. И куда вы бы не отправились, вы всегда можете взять эту историю с собой.

Если вы отправились в гости, посмотрели новый город или насладились природой сельской местности, у вас наверняка накопится огромное количество впечатлений и фотографий. Создайте из них фотоисторию. Поблагодарите за поездку гостеприимных хозяев новым фотоальбомом.

Путешествие— это не только отдых. Для наших родителей это и повод для беспокойства, а позже и гордости, когда они показывают фотографии друзьям, как вы забрались на вершину горы или как плавали с дельфинами внук или внучка. А шикарные пейзажи помогут и вам отвлечься от суетливых будней и вернуть через снимки частичку радости и ощущение причастности к прекрасному миру.

Если фотографий оказалось немного или, наоборот, перебор, и есть желание их как-то оформить необычно, воспользуйтесь современными услугами фотопечати. Создайте календарь, магниты на холодильник, закажите пазл, кружку или даже коробку конфет с любимыми снимками и подарите друзьям и родным.

Если вы готовите подарок для своего любимого человека или ребенка, можно сделать фотографию большого размера, напечатанную на холсте или дереве. Заказать фото, вставить в багетную раму и вручить как картину. Найти одну необычную фоторамку или множество разных форм и создать артобъект для своего интерьера.

Если ваш близкий человек увлечен хобби, он будет рад тематическому альбому. Хороший подарок без повода или ко дню рыбака, футболиста, вышивки крестом, цветовода и т. д.

Если ваш близкий человек увлечен хобби, он будет рад тематическому альбому
Если ваш близкий человек увлечен хобби, он будет рад тематическому альбому
Фото: pixabay.com

Корпоративы на работе бывают очень веселые, особенно богатые на необычные фотографии. К праздникам 8 Марта и 23 февраля можно изготовить сборную солянку фотографий всех предыдущих лет и оформить стенгазету, коллаж или мини-альбом в нужной тематике.

У вас есть давние друзья? Где вы с ними только не бывали, что только ни делали! Вы стали свидетелями, как они выросли, нашли свою половинку и стали мамами или папами. На день рождения, день свадьбы или любой другой важный праздник создайте альбом по следам прожитых совместных дружеских лет. Чаще всего такие фотографии живут в личном архиве и не известны друзьям, для них это будет настоящий сюрприз!

Если ваш ребенок мечтает стать героем сказочной истории, можно создать альбом-сказку! Если он спортсмен, можно создать альбом славы, где будут фотографии тренировок и победных выступлений. Радуйте своих детей, подарите им альбом, который покажет, что вы их любите и рады успехам, что вы в них верите и готовы поддержать в осуществлении мечты.

Не храните тонны фотографий в комьютерах, создавайте из них подарки
Не храните тонны фотографий в компьютерах, создавайте из них подарки
Фото: pixabay.com

Не храните тонны фотографий в компьютерах. Создавайте из них подарки, которые будут дарить радость всем вокруг — родителям, супругам, детям, друзьям и коллегам. Помните, какую ценность имеют впечатления!

Статья опубликована в выпуске 12.09.2016
Обновлено 5.04.2019

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: