• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Фэн-шуй и непознанное
Женечка МД Грандмастер

Какое влияние на характер оказывает первая буква имени? Часть 1: от А до Н

Мало кто из нас задумывался над тем, как влияет имя, данное при рождении, на нашу судьбу. А ведь оно представляет собой не только красивое слово, но и является набором букв, причем у каждой есть собственное звучание и тембр.

Фото: Depositphotos

Одним звукам свойственно звучать легко и мягко, а другим — тревожно. От мелодии, создаваемой звучанием имени, зависит многое. Она влияет на подсознание окружающих и того, кому это имя принадлежит, определяя отношение к нему людей. Кроме того под воздействием этой мелодии происходит формирование душевных качеств владельца имени.

Собственное имя можно расшифровать по буквам, из которых оно состоит. Каждой свойственно оставлять свой отпечаток на характере человека, одаривая владельца имени определенными качествами. Если в имени какие-то буквы повторяются несколько раз, их воздействие на характер усиливается.

Особенно сильное влияние оказывают первые буквы имени.

Рассмотрим, какими чертами и качествами характера одаривают владельца имени буквы от А до Н.

Какое влияние на характер оказывает первая буква имени? Часть 1: от А до Н
Фото: pixabay.com

А

В этой букве заложено стремление к активной деятельности. Она говорит о трудолюбии. Люди, чье имя начинается на «А», имеют лидерские качества, отличаются инициативностью.

Б

Эта буква говорит о стабильности, прочности, целеустремленности, желании финансового благополучия и о романтизме. Человеку, чье имя начинается на «Б», покровительствуют высшие силы. Отличает их и любовь к острым ощущениям.

В

Наличие «В» в имени свидетельствует об общительности, способности к проявлению лучших человеческих качеств, а также любви к рискованным и экстремальным приключениям. Люди, чье имя начинается с этой буквы, любят заниматься планированием своего будущего. Они упорны в достижении поставленных целей. Их отличает мощный любовный инстинкт. Это жизнелюбы и оптимисты. Несмотря на то что они привлекательны для особ противоположного пола, умеют хранить верность и любить одного человека на протяжении всей своей жизни.

Какое влияние на характер оказывает первая буква имени? Часть 1: от А до Н
Фото: pixabay.com

Г

У тех, в чьем имени встречается «Г», наличествуют такие качества, как склонность к педантизму, идеализм, самопожертвование. Они тянутся к знаниям и пониманию того, что происходит вокруг них. Это добросовестные люди, которые несколько зависимы от мнений окружения. Не спешат создавать семью. В сексе их отличает изобретательность. Люди с именем, начинающимся с «Г», аристократичны и интеллигентны.

Д

«Д» встречается в именах тех, кто характеризуется основательностью, продуманностью действий, развитым чувством долга, умением выполнять обещанное. Это люди, полностью ориентированные на семью. Они всегда готовы оказать помощь. Их отличает капризность в отношениях. Имеют экстрасенсорные способности. Если ваше имя начинается на «Д», то вы обладаете смелостью, обаянием. Вы романтичны и надежны в любви.

Е

Присутствие в имени «Е» характеризует человека как проницательную, склонную к миротворческой деятельности личность, отличающуюся интуитивным пониманием непонятных и тайных событий. У «Е» двойственное значение: она присуща бесхитростным людям и людям, стремящимся к власти. Тем, чье имя начинается с этой буквы, присуща настойчивость в стремлении к желаемому. Это интересные личности, общительные и сексуальные. Отличаются независимостью. К сожалению, нередко бывают одиноки.

Какое влияние на характер оказывает первая буква имени? Часть 1: от А до Н
Фото: pixabay.com

Ё

Редко встречаемая в именах буква, говорящая об амбициозности, эмоциональности, страстности того, в чьем имени она присутствует.

Ж

Если в вашем имени встречается «Ж», вы характеризуетесь стремлением производить хорошее впечатление на окружающих, педантизмом, импульсивностью, богатым внутренним миром, а также скрытностью и мелочностью. Вы словно все время пребываете на сцене, стараясь поразить окружающих внешним видом, репликами. Людей, чье имя начинается с этой буквы, отличает стремление к идеалу, эстетичности. Они являются хорошими партнерами для брака. Характеризуются сентиментальностью, честностью и преданностью близким. Любят командовать другими.

З

Этой литере свойственно развитое чувство интуиции, хорошее воображение, а также замкнутость, нежелание решать проблемы и даже занудство. Люди с именем, начинающимся с «З», обожают постоянно пилить близких. Это беспокойные люди, достаточно честолюбивые. Склонны красоваться перед окружающими. Их отличает верность супругу.

Какое влияние на характер оказывает первая буква имени? Часть 1: от А до Н
Фото: pixabay.com

И

Наличие в имени «И» говорит о любви к искусству, утонченности, изяществе, романтичности, деловитости, практичности. Это гармоничные личности, имеющие отличное чувство юмора. Отличительной чертой тех, чье имя начинается с этой литеры, является честность и прямота. Существенным недостатком таких людей является привычка «рубить правду-матку», чем они нередко обижают близких. В любви непостоянны, возможны многочисленные браки и разводы.

Й

Буква, говорящая об импульсивности, порывистом и буйном темпераменте, страстности.

К

Присутствует в именах людей, отличающихся проницательностью, умением хранить тайны, дипломатичностью, силой духа и волевым характером, загадочностью. Те, чье имя начинается с «К» являются очень тактичными и очаровательными особами, отличающимися изяществом манер. Сексуальность их просто зашкаливает, поэтому неудивительно, что они очень привлекательны для представителей противоположного пола.

Какое влияние на характер оказывает первая буква имени? Часть 1: от А до Н
Фото: pixabay.com

Л

Говорит об утонченности, артистизме, стремлении к тому, чтобы быть любимым. Люди, чье имя начинается с этой литеры, несколько ленивы, обожают телесный комфорт. Они переменчивы, любят общение. В случае неудач на любовном фронте склонны к тому, чтобы удариться в обжорство или даже пьянство.

М

«М» встречается в именах миролюбивых людей, которые любят природу, уют и отличаются некой отчужденностью. У них присутствует стремление посмотреть мир, узнать как можно больше. Те, чье имя начинает эта буква, отличаются заботливостью, милосердием и состраданием, застенчивостью. Они часто занимаются планированием собственного будущего. Их улыбка может растопить любое сердце.

Какое влияние на характер оказывает первая буква имени? Часть 1: от А до Н
Фото: pixabay.com

Н

Свидетельствует об остром уме, избирательности круга общения, повышенном интересе к себе и состоянию собственного здоровья. Это люди, которые всегда противоречат другим, в них живет дух протеста. Усердны в работе, только если она им нравится. Им присуще ответственное отношение ко всему, честность и всесторонняя развитость. Из них получаются отличные родители.

Узнать о том, каким влиянием на характер обладают буквы второй половины алфавита, можно во второй части статьи.

Продолжение следует…

Статья опубликована в выпуске 27.03.2019
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (15):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Данила Пигорев Читатель 15 апреля 2019 в 15:57 отредактирован 15 апреля 2019 в 16:57 Сообщить модератору

    Со мной абсолютно всё совпало

  • Наталия Нечухаева Наталия Нечухаева Грандмастер 28 марта 2019 в 17:22 отредактирован 28 марта 2019 в 17:23 Сообщить модератору

    С моим именем что-то совпало, что-то нет. А вот наш уважаемый собрат по ШЖ Игорь Вадимов очень удивился бы , что у него "Наличие в имени «И» говорит о любви к искусству, утонченности, изяществе, романтичности, деловитости, практичности. Это гармоничные личности, имеющие отличное чувство юмора".

    Оценка статьи: 3

  • Валерий Сатокин Валерий Сатокин Мастер 28 марта 2019 в 13:22 отредактирован 28 марта 2019 в 13:22 Сообщить модератору

    Меня всегда забавляют все эти "гороскопические гадания на кофейной гуще". В данном случае всем миллионам на "букву" присущи равные качества: от гения до злодея. Да и вообще, это ведь всё усредненные конструкции, ласкающие человеческую самовлюбленность. По сути в каждой характеристике, при ближайшем рассмотрении, подается одно и то же, под разным соусом. Вот, к примеру, на скорую руку.
    "И" - Отличительной чертой тех, чье имя начинается с этой литеры, является честность и прямота.
    "Н" - Им присуще ответственное отношение ко всему, честность и всесторонняя развитость.

  • Гы) Н -- "Это люди, которые всегда противоречат другим, в них живет дух протеста. Им присуще ответственное отношение ко всему, честность и всесторонняя развитость."

    А ещё я общаюсь по работе с нумерологом, и она мне по дате рождения рассказала всякие подробности о моём складе личности, которые совпадают.

    • Никита Рязанский Никита Рязанский Читатель 27 марта 2019 в 23:34 отредактирован 16 августа 2019 в 19:33 Сообщить модератору

      Наталья Осокина, во всём этом есть одна общая недосказанность.
      Каждый человек склонен думать о своей уникальности, необычности, особенности, как будто это дано ему однажды и навсегда, а все эти буквы и цифры воспринимает как доказательство. Вы думаете, - вот видите, я на Н - всё совпадает, вот такой я человек.
      Буквы, даты рождения - всё это лишь информация. Информация, которая имеет свою частоту вибрации. И эта вибрация определяет вас до того, как вы осознали себя таким. Не вы такой человек, а условия делают вас таким. Вот попробуйте сменить имя, поменяйте первую букву, измените метрики. Смените город, страну, культурную среду. Пройдёт совсем немного времени и вы перестанете себя узнавать. От прежнего, всё чем вы сейчас так гордитесь, что наполняет вас значительностью, ничего не останется.
      Думаю, что в нас есть ещё что-то, кроме букв и цифр, какая-то тайна, какая-то своя вибрация. Возможно об этом пели и говорили поэты и философу во все времена. Об отрешённости, которая делает вас самим собой)

      Встань у травы, смотри, как растет трава,
      Она не знает слова "любовь".
      Однако любовь травы не меньше твоей любви,
      Забудь о словах и стань травой.

      • Никита Рязанский, на самом деле у меня нет чёткой однозначной позиции по этим вещам; я вижу рациональное зерно в разных, в том числе и противоречащих друг другу, взглядах на эзотерику, и выбрать один из них, отказавшись от всех прочих, мне пока не кажется правильным, умным и уж тем более необходимым.

        • Никита Рязанский Никита Рязанский Читатель 28 марта 2019 в 10:16 отредактирован 16 августа 2019 в 19:31 Сообщить модератору

          Наталья Осокина, вы видите рациональное зерно. А как иначе-то? Как без рационального зерна, когда для сохранения порядка, в жизни постоянно разрастающегося социума ли, или во внутренней жизни самого человека, мы просто купаемся в огромном чане всевозможных вымыслов. Как ещё можно существовать в постоянно меняющейся среде, в этом хаосе под названием жизнь.
          И в личной жизни, и в общественной, человеку свойственно рационализировать самые нелепые вымыслы, чтобы сохранить равновесие. Сначала вымысел рационализируют потом в него начинаю верить, потом верить в то, что другой тоже в это верит, а потом это становится основой всех убеждений.
          Это напоминает слова Вольтера: "Бога нет, однако не вздумайте сказать об этом моему слуге, а то он меня зарежет ночью".

          • Никита Рязанский, "Вещи, которые делают люди, являются щитами против сил, которые нас окружают".
            Рационализация — просто один из щитов.
            "А если человек не является воином, то ему не остается ничего другого, кроме как использовать их для отвлечения сознания от устрашающих встреч с непостижимыми и неумолимыми силами."

            • Никита Рязанский Никита Рязанский Читатель 28 марта 2019 в 11:19 отредактирован 16 августа 2019 в 19:31 Сообщить модератору

              Наталья Осокина, ну раз вы заговорили об отвлечении сознания от встреч с непостижимым, тогда необходимо вспомнить и о "контролируемой глупости")
              Если обложиться "щитами" по принципу "хоба, а я уже в домике" можно просто потерять связь с реальностью. В теории систем это называется иметь отрицательный контур обратной связи. Если сознательно не контролировать эту глупость с нумерологией, астрологией и прочими "влияниями на характер", а просто соглашаться: "О, это прямо про меня", принимая всё это за чистую монету, можно пропустить возникновение реальных проблем, и в личной жизни, и в жизни общества.
              А когда проблема актуализируется будет уже поздно что-то менять и исправлять. Именно в этот момент происходит фрустрация, как результат неоправданных ожиданий, и сужение сознания до: "Я такой утончённый, изящный, а все люди идиоты"))

  • Я вот не пойму: вроде бы я здравомыслящий, современный индивид - с логикой и анализированием у меня порядок. Но как ни ткнусь в какой свой гороскоп - будь то месяц, год, дерево или камень, так нахожу там то, что и в себе давно нашел.
    Вот и здесь под буквой "И" прямо все про меня: утончен, изящен, прекрасное чувство юмора, и рублю "правду-матку"... сплошные достоинства.

    Это самообман, или гороскопы не врут???
    -)