• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ирина Крылова Дебютант

Если мужчины — наши зеркала, то что конкретно они отражают?

Мужчина — это наше зеркало, дорогие женщины. Вообще, все люди — наши зеркала, но мужчины в особенности. Эта мысль не нова. Еще в Библии было сказано: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Но я не могу согласиться с этим безоговорочно. Не только с другими.

Фото: Depositphotos

Мужчины нас зеркалят, безусловно! Но как? Вот в чем основной вопрос. Именно здесь кроется масса наших женских ошибок. А секрет отношений мужчины и женщины очень простой.

  • Мужчины, в первую очередь, отражают наше отношение к… самой себе. То есть мужчины относятся к нам так, как мы сами относимся к себе.

Наверняка сталкивались с тем, что один и тот же мужчина абсолютно по-разному проявляется с разными женщинами. И наоборот. С одной женщиной совершенно разные мужчины в итоге проявляют себя одинаково. Ко мне часто приходят женщины как раз с этой проблемой — меняются мужчины, а сценарий отношений сохраняется. Даже если сначала все идет по-новому, то со временем они начинают говорить все те же слова и фразы, относиться к ней и вести себя рядом с ней так же, как и все предыдущие мужчины. А иногда даже это отношение становится все хуже и хуже.

А все потому, что отношение женщины к самой себе за это время, в лучшем случае, не изменилось. А с каждым не сложившимся романом мы подсознательно делаем не самые лучшие выводы о себе и о том, чего мы достойны.

Мужчины, можно сказать, с рождения уверены, что женщина — это загадка. Что ей нужно, как нужно, они не знают. У нас этим, кстати, беда! Мы-то, женщины, с рождения знаем, что нужно мужчинам, как им нужно, с кем, сколько раз… И считаем нужным заниматься кем угодно и тратить свою жизнь на кого-то другого, только не на себя.

Если мужчины — наши зеркала, то что конкретно они отражают?
Фото: Depositphotos

А мужчины, владея своим тайным знанием о незнании истинных желаний женщин, встречая вас, на подсознательном уровне первое время снимают информацию. О том, как вы к себе относитесь, чего вы, с вашей же точки зрения, достойны, тратите вы на себя деньги или экономите на себе, едите вы из красивой посуды или хлебаете из кастрюльки на бегу, и т. д. Не то чтобы они прямо специально наблюдают за вами. В непринужденном общении этот процесс чаще всего проходит вообще неосознанно. Просто так устроено.

Знаете, каких женщин мужчины холят и лелеют? Холёных и лилейных! Да просто мужчине даже в голову не придет, что с такой женщиной можно обращаться по-другому! Так что просто внимательно смотрите, как мужчины к вам относятся. Это бывает очень ценно — они как раз указывают направление, в котором и нужно работать над собой.

Например, если мужчина вас постоянно ругает и критикует, то, скорее всего, вы сами внутри занимаетесь самоедством и уничижением. Если мужчина вас бьет, то, скорее всего, вы сами за что-то готовы внутри себя убить. Это не значит, что от мужчин нужно все терпеть. Позволять обращаться с собой абы как запрещается. Просто, расставшись, например, с очередным мужчиной, не спешите в новые отношения. Осмотритесь, проанализируйте, что вас не устраивало в прежних. И вперед — занимайтесь личным развитием! Воспитывайте такое отношение к самой себе, какое вы хотите увидеть от любимого человека. И все будет меняться к лучшему.

Если мужчины — наши зеркала, то что конкретно они отражают?
Фото: StarFlames, pixabay.com

Вот моя самая любимая забавная история на тему того, как поведение мужчины отзеркаливает наше, женщин, отношение к себе.

Однажды я познакомилась с замечательной девушкой. Хорошая семья, любящий муж, сынуля, сама занимается любимым делом… В общем, счастливая женщина! Мы с ней обсудили эту тему, и на следующий день я встретила её в очень веселом настроении. Она поведала мне следующее.

Утром муж предложил ей приготовить завтрак, пока она будет приводить себя в порядок. Надо заметить, что она любит все красивое и для своих любимых мужчин всегда изысканно накрывает стол, сервирует и т. п. Но когда сама для себя, все некогда, а потому — где прямо с доски перехватит, где из кастрюльки, где из пакета пожуёт…

Выходит она из ванной. Муж на кухне уже все приготовил и пошел спать дальше. Заходит она на кухню. А на столе все аккуратно порезано и ждет ее — на разделочной доске.

Если мужчины — наши зеркала, то что конкретно они отражают?
Фото: Depositphotos

Вот так. И это не потому, что он козел. Он искренне любит жену и заботится о ней. Просто если ты ешь обычно прямо с доски, то мужчина думает, что именно так ты больше всего и любишь!

Статья опубликована в выпуске 1.07.2008
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (9):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Ирина, спасибо за статью. Меня иногда удивляло поведение абсолютно незнакомых мужчин, когда они практически цитировали друг друга, и комплименты были совсем НЕ банальными, так что вероятность случайного совпадения крайне мала. Я никак не могла понять почему так происходит. Вы ответили на этот вопрос. Большое Вам спасибо!

    Оценка статьи: 5

  • Ирина Крылова, А я бы добавила ту же библейскую истину - если ты хочешь жить в светлом и счастливом мире (кроме семьи) - измени своё отношение к нему. Не себя, а именно своё отношение к окружающему миру, к событиям, в нём происходящим. Если даже в негативе находить зёрна положительного, то со временем этот самый негатив уйдёт из вашей жизни, и всё вокруг разительно изменится.

    Оценка статьи: 5

  • Добавлю еще одну историю.
    Когда я еще была школьницей-студенткой, а мама наша еще работала, она пришла как-то домой и рассказала, что одна из сотрудниц разрыдалась прямо на рабочем месте. А дело было вот в чем.
    У женщины двое сыновей и муж. Времена были - 90-е годы. Немногое лучшее отдавали детям, все помнили дефицит и дороговизну. Мамина коллега, покупая детям виноград, во время мытья сего продукта обрывала подпорченные ягоды и съедала (самой-то тоже хочется, но не станешь же ребенка объедать), и делала это, видимо, всегда. А накануне вечером младший сын, найдя где-то в мытом винограде подпорченные ягодки, принес их матери и протянул со словами: "Мам, ну ты же любишь!" Конечно, ребенку невдомек, что мать это не от хорошей жизни делала, он от чистого сердца ей этот виноград свой принес! А взрослым мужчинам и подавно некогда задумываться о таких вещах... Так что статья - не в бровь, а в глаз!

    Оценка статьи: 5

  • Статья понравилась. Есть, над чем задуматься. Даже с хорошим, любимым и любящим мужчиной бывают в жизни такие моменты, когда женщине необходимо ставить дорогого на место.
    А с доской - забавный случай! Замечательно, что он вообще встал и порезал.

    Оценка статьи: 5

  • Да, про доску - супер!

    Оценка статьи: 5

  • забавный вывод "Просто если ты ешь обычно прямо с доски, то мужчина думает, что именно так ты больше всего и любишь!" )))

  • Прекрасно!
    В самую точку.

    Оценка статьи: 5