• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Женечка МД Грандмастер

Какие мужские привычки не нравятся женщинам?

В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства
Омар Хайам

Отношения между женщиной и мужчиной редко складываются легко. Виной тому привычки, которые есть у обоих и с которыми сложно смириться. Поговорим о том, что не нравится большинству девушек в их парнях. Какие вредные мужские привычки вызывают у них недовольство?

Фото: Depositphotos

Помимо разбросанных по дому носков, у представителей сильного пола есть и другие несовершенства. Многие дамы, не только законные супруги, но и девушки, пока еще не удостоившиеся обручального кольца, жалуются на одни и те же проблемы, связанные с привычками и чертами характера своей второй половины.

1. Он бросает вещи где попало.

В наше время редко можно встретить мужчину, который был бы педантом во всем и чистюлей. Большинству представителей сильного пола присуще собственное понимание слова «порядок». Брошенные где попало носки или белье не выбиваются из представления многих мужчин о чистоте и порядке в доме. Они считают, что все и так отлично!

Брошенные где попало вещи не выбиваются из представления мужчин о чистоте и порядке
Брошенные где попало вещи не выбиваются из представления мужчин о чистоте и порядке
Фото: Depositphotos

Сколько бы мы не укоряли любимых мужчин за эту вредную привычку, ничего не изменится. А попытки перевоспитать своего избранника будут встречены непониманием, обидой и даже агрессией с его стороны. Просто смиритесь с тем, что ваш мужчина такой, какой он есть. Не пилите его за подобные глупости. Это не стоит того, чтобы портить отношения в паре.

2. Он скупится на похвалу и комплименты.

Скольким девушкам знакома ситуация, когда часами готовишься к свиданию, делаешь макияж, тщательно подбираешь наряд, чтобы выглядеть как можно более привлекательно для своего любимого, а он будто и не замечает всех стараний ему нравиться и на любимый женский вопрос «Как я выгляжу?» отвечает скупым: «Нормально».

Какие мужские привычки не нравятся женщинам?
Фото: Depositphotos

Такая невнимательность со стороны любимого очень обижает женщин. Однако не стоит отчаиваться. Будьте уверены, что заметив, как на вас смотрят другие мужчины, ваш избранник тоже не преминет присмотреться к вам и отметить, что вы прекрасно выглядите. Даже если вслух этого и не скажет.

3. Он слишком много времени уделяет своим друзьям.

Так кажется большинству девушек. Это ревность и нежелание делить внимание любимого мужчины с кем-то еще. Стоит понимать, что проявляя собственническое поведение по отношению к своему избраннику, вы портите отношения с ним. Если любите человека, то не отнимайте у него личного пространства, в котором есть друзья, футбол, рыбалка и прочие мужские интересы.

4. Он беспечно относится к жизни.

Мужчинам свойственно относиться к жизни более просто, чем женщинам. Мы из всего делаем трагедию, любим преувеличивать проблемы и поддаваться пессимизму. Представители сильного пола более спокойны и уверены в своих силах. Им свойственно смотреть на происходящее в жизни более оптимистично. Не стоит вменять в вину вашему любимому беспечность. Он такой, как и большинство мужчин. Просто смиритесь с этим.

5. Ему не хватает серьезности.

Какие мужские привычки не нравятся женщинам?
Фото: Depositphotos

Девушки не любят, когда их избранник, вместо достойного поведения мужчины, ведет себя по-детски. Но мы сами виноваты в этом своим слишком заботливым и внимательным отношением к мужчине. Он ощутил прелесть своего положения и пользуется им. Единственным выходом из данной ситуации является мягкое и настойчивое переучивание своего возлюбленного обратно, из ребенка — в защитника и добытчика.

Как бы ни было сложно принять несовершенства избранника сердца, из любви мы готовы закрывать глаза на то, что в нем не нравится, и мириться с его недостатками. Все мы неидеальны. Вполне возможно, что и любимый мужчина тоже снисходительно смотрит на некоторые поступки своей избранницы, милостиво прощая ей вредные привычки, которые его раздражают.

Статья опубликована в выпуске 10.03.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (3):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Эдуард Ермоленко Эдуард Ермоленко Читатель 12 марта 2019 в 10:01 отредактирован 12 марта 2019 в 10:02 Сообщить модератору

    "В наше время редко можно встретить мужчину, который был бы педантом во всем и чистюлей"
    Зачастую педант и чистюля будет страшнее для девушки, чем бросающий где попало вещи

    "Скольким девушкам знакома ситуация, когда часами готовишься к свиданию, делаешь макияж, тщательно подбираешь наряд, чтобы выглядеть как можно более привлекательно для своего любимого, а он будто и не замечает всех стараний"
    Это потому, что влюблённый мужчина воспринимает её целиком, а не только внешнюю привлекательность. Для него эти приготовления почти ничего в ней не изменили.

    "Он слишком много времени уделяет своим друзьям"
    Дружба - та же любовь, но без секса ) И да, любить можно нескольких людей, но по разному.

    "Он беспечно относится к жизни"
    А какой смысл переживать по поводу уже произошедшего или того, что может произойти? Мужчина, если может влиять на ситуацию, уже готов к переменам. А если не может влиять - то какой толк переживать?

    "Ему не хватает серьезности"
    Долго ли девушка протянет со скучным занудой? Что может быть лучше, чем идти по жизни с улыбкой!? )

    Оценка статьи: 4

  • Мелкие недостатки надо уметь прощать и не замечать. Идеалов среди нас нет.

    Оценка статьи: 5

  • Давайте всем мужским вредным привычкам противопоставим антиподы - создадим идеального мужчину с супер-пупер полезными привычками.

    Итак Он: никогда не бросает вещи, где попало. Все его вещи аккуратно стопочками лежат на полках, висят на плечиках (каждой вещи - свои плечики), сложены в пакеты. Причем обязательно с саше. Придет (заявится, приволочётся, приползёт...) какая-нибудь женщина к нему, разбросает свои шмотки, а ОН лишь брезгливо сморщится.

    Хорошо, пусть красиво войдет к нему женщина с удачным макияжем... И всё! - весь вечер будет Она слышать комплименты и любезности всякие. Разговора по существу не будет. Будет монолог Его о том, какая Она красивая.

    И Она будет вынуждена слушать исключительно оды в свою честь, ибо у него нет друзей вообще и Он настолько серьезно относится к своей жизни, что не считает нужным отвлекаться на мелочи. Он занят главным - быть угодным только Ей.