• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что принес январь 2021 г.: KIA подводит итоги

Согласно данным информационного агентства компании, уровень продаж автомобилей концерна по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. вырос на 2,5% и составил 226 298 единиц техники. А среди моделей безусловным лидером по востребованности стал кроссовер Sportage (продано 33 560 машин). За ним следует компактный Seltos (31 058 экземпляров), а замыкает тройку Kia Sorento (20 510 шт.).

Фото: pixabay.com

Корея. На родине концерна за первый месяц текущего года было продано 41 481 автомобилей (+12%). Среди моделей бренда самыми популярными у покупателей оказались бизнес-седан К5, кроссовер Sorento и кроссвэн Carnival.

Другие страны. Здесь в лидерах Sportage, Sorento и Cerato. Всего же реализовано 184 817 машин (+0,6%). И хотя продолжающаяся пандемия коронавирусной инфекции способствует тому, что экономическая ситуация в мировом масштабе остается сложной, KIA находит возможности остаться на плаву. В частности, уверенные январские продажи обеспечивались за счет разнообразия линейки внедорожников и кроссоверов. Например, спрос на тот же Sorento возрос на 35%, а Telluride — на 26,2%.

Перспективы. Компания планирует реализовать 2,92 млн. авто на протяжении 2021 г., закладывая основы для роста уровня продаж новых линеек, включая электромобиль на аккумуляторных батарейках BEV (Battery Electric Vehicle), седан К7 и кроссовер Sportage.

Напомним, что последний — компактная и динамичная легковая машина, которая характеризуется превосходной управляемостью и отменными техническими характеристиками. На российском рынке автомобиль выпускается с такими бензиновыми двигателями, как MPI (на 150 л. с., 2,0 л), Theta GDI (184 л. с., 2,4 л) и дизелем CRDi (185 л. с., 2,0 л). Модель доступна в передне- и полноприводном исполнении с механической и автоматической 6-ступенчатой коробкой передач.

KIA Seltos может оснащаться как механической, автоматической трансмиссией, так и вариатором (CVT) с роботом (AMT7). Машина ориентирована на молодых людей, которые интересуются последними техническими разработками и инновационными технологиями.

Оба автомобиля обладают превосходными ходовыми качествами и имеют многочисленные опции, делающие езду еще более комфортной и безопасной. В частности, некоторые комплектации предусматривают наличие датчиков парковки, системы обзора слепых зон и интеллектуального круиз-контроля с возможностью автоматического торможения.

Статья опубликована в выпуске 10.02.2021