• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Кэтрин Мавэри Профессионал

Как исполняются мечты?

Наверное, каждый человек имеет мечту. Она может быть трудной в исполнении или же не очень, глобальной или совсем маленькой. Но у каждого она определённо имеется.

Фото: choreograph, PressFoto.ru

Для одного человека это обретение любви, для другого — заветный бизнес и большие заработки, для кого-то — рождение ребёнка, кому-то хочется просто отправиться в путешествие, а для кого-то мечтой является просто обретение понимания с близким человеком.

Однако у одних мечты сбываются, а у других вовсе нет. Отчего так происходит?

У всех разные мечтания, поэтому когда рождается на свет именно ваша мечта, она должна сначала пройти особую проверку. Если действительно желаете чего-то и мечта истинна, то она останется истинной и по истечении времени.

Данная проверка есть и будет всегда. Создана она для того, чтобы убедиться в том, действительно ли вам необходимо исполнение желания из конкретно этой мечты, или же вы её просто себе надумали.

Ещё одним критерием исполнения мечты является плата за желание. Мечты не сбываются, потому что многие из них попросту не могут быть «оплачены заказчиком». Ничего не даётся просто так, только потому, что этого сильно захотелось. Тогда бы в мире воцарился просто настоящий хаос! Один захочет влюбить в себя девушку/парня, другой пожелает отомстить, третий — что-то уничтожить.

Большинство людей хотят просто осуществления мечты без всякой платы за неё, а эта плата обязательна. Платой могут быть не обязательно деньги или материальные ценности. Оплатить свою мечту можно по-иному: терпением, духовным ростом, физическим трудом, временем, неудобствами в развитии, накоплением опыта, прохождением трудностей. Однако любая плата направлена на некое изменение себя и понимание чего-либо. Скорее, это бывает внутреннее изменение.

Частенько мы не можем принять эту мечту, которую так хотим увидеть воплотившейся в жизнь. Желая иметь большую семью, необходимо быть готовой/готовым к тому, что нужно нести за неё ответственность. Женщине надо будет заботиться о муже и детях, быть гибкой и разрешать конфликты, а также сохранять душевную тёплую атмосферу, следить за хозяйством и решать множество других вопросов. Мужчине будет необходимо обеспечивать всю свою большую семью, быть опорой и защитником, добытчиком и поддержкой.

Если мечта — иметь собственный бизнес, стоит чётко понимать, что это потребует от вас определённых усилий. Нужно будет этот бизнес не только вести, следить за ним, но и развивать.

Ежели мечтой явилось какое-то кругосветное путешествие, значит нужно принять факт, что в других странах всё по-другому. Начиная с еды и климата, заканчивая традициями и обычаями.

В том случае, если мечта — покупка яхты, то нужно понимать, что на содержание этой яхты будет требоваться большое количество денег. Готовы ли вы их тратить?!

Если вы мечтаете разрешить конфликты с близкими людьми, то вкупе с осуществлением этой мечты вам потребуется огромное количество энергии, терпения и мудрости для решения этих самых конфликтов. Нужно будет хорошенько поработать вначале над собой, чтобы потом суметь разобраться с проблемами в понимании и общении.

Ничего не случается просто так. И ничего просто так не даётся. Это самое важное, что нужно понять и принять. Хочешь, чтобы мечта осуществилась?! Поработай над этим и заплати ту цену, которая необходима.

Статья опубликована в выпуске 14.07.2016
Обновлено 9.08.2022

Комментарии (12):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: