• Мнения
  • |
  • Обсуждения
ШЖ рекомендует
Юлия Баяндина Грандмастер

Как осуществить мечты?

Пять инструментов для расширения своих возможностей

Глупо думать, что ограничения нам выставляют родители, муж или жена, начальник на работе. Правда заключается в том, что все рамки условны и нарисованы нашим собственным умом. Невозможное возможно! Поверив в этот постулат, вы увидите, как сильно вы можете раздвинуть границы возможностей.

«Ультрамышление» Фото: mann-ivanov-ferber.ru

Ультрамарафонец Трэвис Мэйси в книге «Ультрамышление» делится инструментами, благодаря которым вы научитесь претворять в жизнь даже самые смелые мечты.

1. Посмотрите прямо в глаза собственным страхам

Расширение пределов собственных возможностей невозможно без осознания и приятия тех вещей и событий, которые вызывают у вас чувство страха. Сильные успешные люди научились находить и признавать свои слабые стороны, а также проходить сквозь свои страхи, глядя им прямо в лицо.

Боязнь — нормальная реакция, присущая каждому человеку. Необходимо честно признаться самому себе, что страх в вас есть, и проанализировать его. Большинство страхов на поверку оказываются не чем иным, как некогда заложенными в нас ошибочными установками. И поэтому можно смело заявить, что все наши страхи надуманные и их на самом деле не существует.

2. Прилагайте дополнительные усилия, делайте всё невозможное для достижения цели

Хотите получить больше? Работайте больше, чем окружающие вас люди. Вам может казаться, что ваша работа выполнена на 100%, но, честно говоря, такого просто не бывает.

Полностью выполненная работа — это еще одно выдуманное ограничение. Приложение дополнительных усилий означает, что вы совершаете еще одно необходимое дело, что вы согласны перетерпеть боль, чтобы дойти до цели. Редко кто из людей любит выкладываться на все 100%.

Мы склонны стремиться выглядеть хорошо в глазах окружающих и тратим на это уйму времени, эмоций и энергии. Но выглядеть хорошо — не есть результат. Мы часто обсуждаем планы вместо того, чтобы работать над ними. У нас находится тысяча оправданий своей бездеятельности.

Помните, что говоря себе «не могу», вы сами закрываете перед своим носом все открытые двери. Тот, кто желает быть успешным, должен прикладывать много дополнительных усилий и делать больше остальных. Значительно больше.

3. Прекратите беспокоиться о мнении окружающих

Главная причина многих поражений — это следование чужому мнению. Неужели вам действительно хочется принести свое будущее в жертву необъективному критику?

Глупо без конца переживать о том, что окружающим придет в голову думать о нас. Прекратите изображать из себя удачливого и успешного человека — начните прямо сейчас работать над тем, чтобы стать им! В большинстве случаев критика является выражением зависти. Большинство критиков мечтает достичь того же, чего достигли те, кто подвергся их нападкам, однако не могут себе это позволить. Перестаньте зацикливаться на чужих мнениях и дайте себе шанс на успех.

4. Не бойтесь ввязываться в сложные ситуации, не бойтесь проигрывать

Легкие победы — удел большинства. Не бойтесь бросать самому себе вызовы и прилагать очень много усилий для достижения сложных, больших целей. Используйте этот инструмент, если желаете расширить границы своих возможностей.

Любое большое дело сопряжено с определенными рисками, поэтому заранее смиритесь с возможными неудачами и бесстрашно рискуйте. Вероятно, на пути к успеху, вас ждут не только взлеты, но и многочисленные падения. Однако только проходя через жизненные трудности, мы обретаем истинную силу.

Неудача — не повод для остановки! Поднимайтесь с колен и продолжайте свой путь. Помните, что нет ничего невозможного, и результаты работы успешных людей служат лишним тому подтверждением.

5. Подвергайте сомнению негативные ситуации

Если жизнь поставила вас в трудное положение, если обстоятельства складываются не лучшим образом, это вовсе не означает, что именно так все и должно сложиться. Это всего лишь ваше состояние на здесь и сейчас, которое вы в силах сами изменить.

«Ультрамышление»
«Ультрамышление»
Фото: mann-ivanov-ferber.ru

Расширить собственные возможности означает детальный анализ ситуации, цель которого — поставить данную ситуацию под сомнение. Не бойтесь бросать вызов реальности! Воля человека всегда помогает встать выше любых обстоятельств, дает силы на преодоление трудностей, помогает подняться над ситуацией, контролировать ее и менять в лучшую для вас сторону. «Нет» не означает приговор, оно означает лишь мнение. Смело подвергните сомнению это мнение и сделайте успех своей привычкой.

Вам по силам абсолютно все!

По материалам книги «Ультрамышление».

Статья опубликована в выпуске 25.11.2016
Обновлено 28.08.2022

Комментарии (1):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: