• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Вера Иванчикова Грандмастер

Кто может помочь в написании дипломной работы?

Главный труд студента — дипломное исследование, но его написание доставляет головную боль подавляющему числу выпускников. Не все разумно берутся за написание дипломника вовремя. А когда остается пару месяцев до сдачи, хватаются за голову и думают, кто же может помочь в написании этого труда.

Фото: Depositphotos

Разумеется, самостоятельное написание дипломного исследования повысит шансы успешной защиты, ведь в таком случае студент знает, о чем писал, а значит, будет чувствовать себя уверенно. Однако сложность заключается именно в самом процессе письма. Часто комиссия смотрит лишь на оформление дипломника: пролистывает работу, уделяя прочтению содержания лишь пару минут, что очень обидно для студента. А ведь часто сложно именно грамотно оформить работу, правильно написать бесчисленные ссылки и сноски, не забыть о гипотезе и прочем.

В современном мире множатся фирмы, которые предлагают написать работу за студента. Однако заказывать написание профессионалам на сайте студенческих работ опытные люди не советуют.

  1. Во-первых, пишут эти работы часто такие же студенты: так же часто списывают и только перерабатывают готовые работы, так же допускают ошибки, также искусственно поднимают уникальность. Это не видно на первых порах, но может всплыть позже, уже когда работа оплачена.
  2. Во-вторых, при покупке готового диплома выпускник совершенно не разбирается в теме, а значит, защиту он, возможно, провалит. Да, и при этом при заказе на бирже мы имеем нулевые временные затраты и минимальные затраты труда, но зато заказ ощутимо бьет по кошельку.
  3. В-третьих, это просто-напросто незаконно. Выпускная квалификационная работа должна показать, чему научился студент за все время обучения, поэтому подразумевается, что написать он ее должен сам.
Кто может помочь в написании дипломной работы?
Фото: Depositphotos

Гораздо лучше при написании работы взять себе наставника-репетитора. За несколько встреч (занятий) он обратит внимание на необходимые нюансы, на которых не обращали внимание в университете, поможет составить текст для защиты, сориентирует в литературе, направлениях деятельности над текстом. Таким образом, у студента появляется уверенность в правильности оформления исследования, уверенность в тексте для защиты.

Можно также написать дипломную самостоятельно, а затем отдать на вычитку корректору. Так студент станет уверенным в том, что в дипломной не будет грамматических, пунктуационных, логических ошибок, а оформлено все будет в соответствии с методическими рекомендациями вуза. Речь для защиты также можно отдать на вычитку. Денежные затраты при этом невелики, однако уверенность студента в разы вырастает. Так поступают, кстати, очень многие студенты заграничных вузов, для которых дипломная работа — начальная ступенька карьеры, поэтому написана она должна быть блестяще, без придирок и помарок.

Кроме этого, студент не должен забывать и о том, что у него есть научный руководитель, роль которого — помочь написать работу. Не стоит стесняться обращаться к научнику за помощью. Он подскажет, где найти нужную литературу, в каком направлении нужно работать, что конкретно исследовать.

Кто может помочь в написании дипломной работы?
Фото: Depositphotos

Итак, написание дипломной работы — нелегкий труд, однако, к счастью, есть люди, которые могут в этом помочь. И обращаться к ним стоит, если хочется, чтобы выпускная работа была хорошо написана и высоко оценена квалификационной комиссией.

Статья опубликована в выпуске 28.04.2020
Обновлено 22.07.2020
Что еще почитать по теме?

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: