• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ксения Михайлова Грандмастер

Сувениры из Европы: что привезти в первую очередь?

Часто случается такое, что турист, посетив страну впервые, совершенно не имеет представления, какие сувениры привезти из своего путешествия. Чем славится страна, в которой он пребывает, какие сувениры лучше купить для родных и близких, что станет наиболее ярким напоминанием о туристической поездке?

Фото: Depositphotos

В этой статье вы сможете найти ответы на вопрос: какие наиболее популярные сувениры в странах Европы? Надеюсь, что данная информация станет для вас полезной. И вы еще до отправления в путешествие по Европейским странам точно будете знать, что привезете домой. Перейдем к обзору…

Из Австрии

Если вам посчастливилось попасть в эту замечательную страну, то отсюда просто необходимо везти родственникам и друзьям различные сладости. Эта местность славится на весь мир именно ими. Что может быть лучше венских вафель Manner и шоколадных конфет в марципане? Это наилучший сувенир! Сладкие воспоминания о незабываемой поездке. Почувствуйте вкус Австрии.

Также отметим, что Австрия — страна, где все дорого. Тем не менее эти сладкие презенты не влетят вам в копеечку. Ведь их здесь можно приобрести буквально на каждом шагу.

Туристический магазин в Вене
Туристический магазин в Вене
Фото: Depositphotos

Из Бельгии

Эта страна славится своими вафлями и шоколадными десертами по всему миру. В таком случае и из Бельгии нам лучше везти сладкие сувениры, это будет весьма логично с вашей стороны. Достаточно удобно, что вафельки и шоколадки можно приобрести везде, ими забиты все супермаркеты. А значит, найти их будет совсем просто. И стоимость у них доступная даже для бюджетных туристов.

Из Греции

Эта страна славится на весь мир своими оливковыми деревцами. Поэтому, если вы решите привезти из Греции оливкового масла, то не прогадаете, ведь это и есть лучший греческий сувенир. Тем более что разнообразие этого продукта в стране вас просто поразит. Существует огромное множество разновидностей на любой вкус и кошелек.

Также привезите домой, кроме масла, и сборы душистых трав со специями, к примеру, розмарин. Приправляя дома пищу привезенными специями вы вновь и вновь будете погружаться в атмосферу этой прекрасной страны.

Сувениры из Европы: что привезти в первую очередь?
Фото: Depositphotos

Из Турции

Раз уж вас занесло на турецкий берег, то не забудьте прикупить местных сладостей. Такой вкуснятины вы точно нигде не сможете отведать. Вкус восточных лакомств поразит огромным выбором и разнообразием. Также приобретите амулет под названием глаз Фатимы. Возможно, он и для вас станет отличным оберегом. В Турции он найдется практически в любой сувенирной лавке.

Из Италии

Естественно, отсюда везем несколько бутылочек вина, сырную нарезку, ветчину, конечно же, одежду и оливковое масло. Италия славится на весь мир своими гастрономическими изысками. Если пройтись по итальянским городам, то из столицы везите статуэтки гладиаторов или что-то с символикой Ватикана. Пребывая в Милане и Турине, не забывайте о футбольной атрибутике здешних клубов. Приобретите футболки с именами любимых футболистов, шарфы, эмблемы, вымпелы. Они надолго сохранят в вашей памяти это путешествие.

Удачных вам покупок и приятных воспоминаний!

Что еще почитать по теме?

Хорватия: какие сувениры привезти из путешествия?
Что привезти в подарок из Австрии?
Что привезти из Италии?

Статья опубликована в выпуске 10.12.2017
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: