• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Марина Опарина Грандмастер

Какие сериалы смотреть с июля? «Стрелок», «W: Два мира» и «Любовь не понимает слов»

Продолжаем обзор сериальных новинок июля. В этом месяце телеканалы не особенно балуют свою аудиторию новинками, однако есть несколько стартов, которые, безусловно, заслуживают вашего внимания.

«Любовь не понимает слов» (Турция) Постер к сериалу

«Стрелок» («Shooter»), США

Канал USA Network запустит 26 июля новый проект под названием «Стрелок».

Главное украшение и фишка сериала — Райан Филипп в главной роли. Некогда невероятно популярный экс-супруг оскароносной Риз Уизерспун, в отличие от своей знаменитой бывшей жены, немного растерялся в шоу-бизнесе в последние годы. Поговаривали даже о том, что виной всему невоздержанность в вопросах алкоголя. Но сейчас, судя по всему, все в порядке, и симпатяга Райан покоряет телевершины.

Какие сериалы смотреть с июля? «Стрелок», «W: Два мира» и «Любовь не понимает слов»
Райан Филипп, kinopoisk.ru

В сериале Райан играет снайпера Боба Суэггера, в прошлом морского пехотинца, который в результате глупого стечения обстоятельств оказывается вовлеченным в заговор против президента Соединенных Штатов Америки. К счастью, главный герой очень быстро понимает, что его собираются подставить, а потому решает найти виновника всех своих бед, а заодно и собственно киллера. Вот только для этого ему приходится не только уйти в бега, но еще и тщательно спрятаться.

Кроме Райана, в проекте можно встретить еще одно знакомое лицо — одного из ведущих актеров сериала «Доктор Хаус» Омара Эппса.

Какие сериалы смотреть с июля? «Стрелок», «W: Два мира» и «Любовь не понимает слов»
Омар Эппс, kinopoisk.ru

Посмотреть сериал стоит тем, кто любит политические триллеры и много стрельбы.

«W: Два мира» («W — Two Worlds», «더블유»), Южная Корея

Новая дорама от канала MBC достигла высшего рейтинга зрительских ожиданий и ворвалась в телемир Южной Кореи и всей Азии так эффектно и ярко, что ее уже окрестили «сенсацией» и дорамной «бомбой».

Место действия сериала — современный Сеул, но, как это сегодня модно, действие происходит в двух параллельных реальностях. В одной из таких реальностей живет молодой, красивый и талантливый парень, в прошлом спортсмен и призер Олимпийских игр, а нынче — предприниматель, сделавший ставку на новый рискованный проект.

В суровой жизненной реальности живет девушка, красивая и умная, работает хирургом и является поклонницей того самого парня, а после того, как узнает его ближе, влюбляется в него без памяти.

Сериал снят в жанре фантастической романтической драмы с элементами триллера, а потому возможны любые повороты событий. Тем более что сценарист сериала — Сон Джэ Джон, в чьем портфолио такие работы, как «Мужчина королевы Ин Хён» и «Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить», а режиссер проекта — Чон Дэ Юн («Богиня огня Чжон И», «Она была прекрасна», «Хитрость одинокой женщины»).

Какие сериалы смотреть с июля? «Стрелок», «W: Два мира» и «Любовь не понимает слов»
Хан Хё Чжу, kinopoisk.ru

Но самое интересное в проекте — это исполнители главных ролей. Хан Хё Чжу получила путевку в жизнь после съемок в дораме «Небесный почтальон» с Хиро Дже Джуном. Известна тем, что безответно влюблена в актера Со Джи Соба, с которым снималась в фильме «Всегда», в то время как в нее безответно влюблен суперпопулярный ударник знаменитой корейской группы FT Island Чхве Мин Хван.

Какие сериалы смотреть с июля? «Стрелок», «W: Два мира» и «Любовь не понимает слов»
Хан Хё Чжу и Сон Чжи Соб в фильме «Всегда», kinopoisk.ru

Кроме того, Хан Хе Чжу вошла в список 10 корейских актрис, обладающих самой потрясающей натуральной красотой, никогда не прибегавших к услугам пластических хирургов (как, кстати, и Сюзи из «Безрассудно влюбленных», и ЮнА из «Дождь любви», и Гу Хе Сон из «Мальчики краше цветов»), а также вошла в ТОП-30 самых прекрасных лиц среди корейских знаменитостей (в списке — 15-я).

Говорят, что персонаж, которого сыграла актриса, — такая же добрая и милая, но немного импульсивная девушка, как и сама актриса. Саму актрису в жизни часто можно встретить в сеульском метро, она не любит дорогие рестораны и одевается очень просто, хотя у звезд ее масштаба и принято вести более роскошный образ жизни.

Какие сериалы смотреть с июля? «Стрелок», «W: Два мира» и «Любовь не понимает слов»
Ли Чон Сок, kinopoisk.ru

Полная противоположность ей — ее партнер по кадру, как и персонаж, которого он играет. Речь идет об актере Ли Чон Соке, популярность к которому пришла с ролью музыканта Хан Тэ Сана в культовой дораме «Таинственный сад». Но по-настоящему обрушилась на него слава после того, как в 2014 году он снялся сразу в двух знаковых для себя дорамах — «Доктор чужестранец» и «Пиноккио».

Интересно, что Ли Чон Сок тесно и давно дружит с Ким У Бином, который снялся в конкурирующем сериале «Безрассудно влюбленные», и в то время как оба проекта вступили в тесное и азартное соперничество за рейтинги, добрые друзья только посмеиваются над возникшей ситуацией.

Какие сериалы смотреть с июля? «Стрелок», «W: Два мира» и «Любовь не понимает слов»
ЛИ Чон Сок, kinopoisk.ru

Ли Чон Сок сыграл в дораме персонажа, который существует в мире анимированных интернет-комиксов или вебтунов. Честно сказать, сам актер Ли Чон Сок из-за своей нереальной, даже пугающей, какой-то искусственной, кукольной красоты немного и сам напоминает нарисованного персонажа комикса, что, кстати, отметила в своем недавнем интервью его партнерша по кадру.

Продюсеры проекта уверены, что «W» побьет все рекорды дорам и достигнет гораздо большей популярности, чем даже недавние «Игры разума», а некоторые утверждают, что сценарий сериала — лучшее, что им доводилось читать в своей практике. За всю историю MIPTV (крупнейшей международной выставки аудиовизуального контента в Европе) с продажи дорамы «W» за границу была выручена самая крупная сумма, а это значит, что проект позиционируется как представитель Халлю (Корейской волны). Так что обязательно посмотрите сериал. Думаю, не пожалеете.

«Любовь не понимает слов» («Aşk laftan anlamaz»), Турция

Поклонникам турецких сериалов середина лета также приготовила несколько сюрпризов. К примеру, в Рунете появился новый турецкий проект «Любовь не понимает слов». Сериал представил один из самых популярных развлекательных телеканалов Турции SHOW TV.

Режиссером проекта выступил Бахадыр Индже, которого мы знаем по сериалу «Нынешний хозяин дворца». В проекте снялись такие звезды малого экрана, как очаровательный и харизматичный Бурак Дениз и прекрасная Ханде Эрчель.

Какие сериалы смотреть с июля? «Стрелок», «W: Два мира» и «Любовь не понимает слов»
Хандэ Эрчель, kinopoisk.ru

Ханде Эрчель известна нам своей работой в проекте «Дочери Гюнеш», а особенно запомнилась ролью в сериале «Великолепный век», где она сыграла дочь Хатидже Султан и визиря Ибрагима-паши. Бурак Дениз снялся в сериалах «Королева ночи», «Беглец» и в турецком варианте «Милых обманщиц».

Какие сериалы смотреть с июля? «Стрелок», «W: Два мира» и «Любовь не понимает слов»
Хандэ Эрчель и Бурак Дениз в сериале «Любовь не понимает слов», img.gecce.com/

Сериал рассказывает о любви двух людей, находящихся по разную сторону социальной пропасти. Героиня Хандэ Эрчель — девушка бедная, провинциалка, не знакомая с искушениями большого города. Попав в Стамбул, она встречает там Мурата, героя Бурака Дениза, и влюбляется в него. По сериальной традиции, Мурат не просто богат, а является наследником целой текстильной империи. Опять же, как это принято в сериальном жанре, герои поначалу чувствуют неприязнь друг к другу, но после ненависть перерастает в настоящую любовь.

Любителям турецких сериалов «Любовь не понимает слов» понравится обязательно — красивый и яркий проект, замечательные актеры, напряженный сюжет и прекрасный саундтрек, который уже стал хитом.

И, конечно, это далеко не все сериальные премьеры июля, так что не переключайтесь!


Что еще посмотреть по теме?

Что такое дорамы и какие из них стоит посмотреть?
Что такое Халлю? Часть 4. Подводные течения «Корейской волны»

Какие дорамы стоит посмотреть? «Дождь любви» («Поющий под дождём»)

Статья опубликована в выпуске 30.07.2016
Обновлено 13.08.2022

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: