Работать в деревне, а жить в городе: при каких условиях развивается эта тенденция?
Тенденция «работать в деревне — жить в городе» наметилась не везде, ее актуальность зависит от конкретных условий инфраструктуры городов. Если говорить о мегаполисах, то актуальна скорее обратная тенденция: живущие в комфортных условиях за городом люди приезжают на работу в крупный город. Кроме того, огромное количество людей в сельской местности и регионах до сих пор живет не в очень-то хороших условиях и потому приезжает в город на работу,
Что вы знаете о перелетных птицах. Тест
Весна звучит капелью и пением прилетевших птиц. Вынужденные спасаться от зимних холодов и голода, птахи возвращаются, чтобы свить гнездо и высидеть потомство. Птицы всегда прилетают на места обитания по собственному графику. Первыми нас радуют те, что улетели последними. Именно прилет птиц свидетельствует о приходе весны. Иногда, возвращаясь к своим местам, они сталкиваются с разрухой, тогда они заново вьют свои гнезда, чтобы летом в них появились птенцы. Знаете ли вы, в какой последовательности прилетают птицы? Пройдите тест и проверьте свои знания.
Можно ли влюбиться по науке? Пройдите тест и проверьте, насколько хорошо вы помните фильм «Влюблен по собственному желанию»
Фильм «Влюблен по собственному желанию» был снят ровно 42 года назад, в далеком 1982 году. Это режиссерская работа Сергея Микаэляна. Тема аутотренинга в Советском Союзе стала популярна в начале 80-х, именно тогда Макиэлян сел работать над сюжетом. Изначально фильм планировалось снять не о любви, его рабочее название «Сотвори себя сам». Сюжет показался автору слишком «техническим», помощь журналиста газеты «Известия» Александра Васинского сделала его лучше, но окончательно отшлифовал сценарий Виктор Мережко. Фильм о странной любви до сих пор популярен. А вы его помните? Пройдите тест и проверьте себя.
Дуэли в эпоху мушкетеров. Кто такой Жан-Франсуа де Гонди?
Самым известным из клириков-дуэлянтов Франции «эпохи мушкетеров» по-праву считается кардинал де Рец, который, к вящей радости историков, был человеком не только дела, но и слова, и написал «Мемуары» — документ, быть может, по-галльски чересчур многословный, но, безусловно, представляющий интерес для всех, кого интересует история Франции XVII века.
С чего начинается работа над сайтом? Выбор хостинга
Первые шаги к своему сайту. С чего начать, какой хостинг и домен выбрать, какую работу поручить специалисту, а что можно сделать самому? Подскажем, как не запутаться в тарифах хостера, представленных в каталоге www.nic.ru/catalog/hosting/.
Зачем к психологу? Ведь есть друзья!
Как работает психолог? Что он делает? Как он воздействует на человека? Как мотивирует человека к изменениям и действиям?
Тест. Кто играл известных людей в кино?
Часто актерам приходится примерять на себя образы не просто выдуманных персонажей, а своих знаменитых коллег по творческому цеху или других известных личностей. С одной стороны, казалось бы, это проще — не нужно додумывать характер персонажа, можно погрузиться в его биографию, воспоминания друзей и современников, и выстроить портрет целиком. С другой — играть такие роли намного сложнее, т.к. характеры и воспоминания зачастую бывают противоречивы, а зритель оценивает их намного придирчивее. Давайте вспомним, кому довелось играть роли известных артистов и других легендарных личностей в фильмах и сериалах?
Мамы в мультипликации, узнаете ли вы их?
Мама для каждого ребенка — самый важный и любимый человек, поэтому образы мам часто встречаются в мультфильмах, которые учат малышей взаимоотношениям с родителями. Мамы бывают разные, некоторые героини советских мультфильмов оставляют неоднозначное впечатление, а кем-то из сказочных мам вполне могли заинтересоваться современные органы опеки. Но в любом мультфильме, мама — символ безграничной любви. Пройдите тест и проверьте, насколько хорошо вы помните родительниц мультипликационных героев.
«Банковские улыбашки». Нужны ли на рабочем месте проверки Минздрава?
История из жизни. Пятница. Поехали. Неделя была ужасно тяжелая. Все порядком устали. У меня, как и каждая пятница, день начался весьма оригинально…
Порочный круг, или Чем живет большинство?
Большинство людей находится на том уровне, на котором ему позволяют находиться, создавая у него иллюзию собственного контроля и выбора. А на самом деле никакого выбора у него нет, все решено за него.
Благодарю за статью - интересная и полезная информация. С уважением,